Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

МАС проводит XVI Международный форум МАС`2013

08 мая 2013

Международная академия связи (МАС) при официальной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 15 мая 2013 года  проводит в Москве  очередной XVI Международный  Форум  МАС`2013.

В работе Форума примут участие представители Минкомсвязи России, Регионального содружества в области связи, профессиональных общественных объединений, ученые научно-исследовательских и образовательных учреждений, руководители и специалисты операторов фиксированной и мобильной связи, Интернет- и контент-провайдеров.

Участники Форума рассмотрят актуальные вопросы эволюции цифровых коммуникаций в России, происходящей в результате изменения информационного пространства, динамики рынка информационных услуг и технологий, роста объемов и структуры трафика, иных тенденций, а также обсудят задачи стратегического планирования и отраслевого регулирования национальных коммуникаций в  интересах государства, бизнеса и социума.  

Тематика форума:

  • Формирование и эволюция национальной сети цифровых коммуникаций нового поколения – тенденции и задачи развития в аспектах национальных интересов,  интеграции России в глобальное информационное пространство и в ВТО.
  • Вопросы открытости сетей: обеспечение свободного присоединения  к сетям  любого оператора, оказывающего аналогичные услуги. Проблемы и условия совместного использования операторами ресурсов  волоконно-оптических магистралей и пассивной инфраструктуры операторов связи.
  • Проблемы конвергенции  частных сетей, услуг и сервисов контента  в целях повышения устойчивости, пропускной способности и эффективности инфраструктуры цифровых коммуникаций. 
  • Проблемы недискриминационного доступа к зданиям и сооружениям, к пассивной инфраструктуре при развитии и реконструкции сетей доступа операторов связи, Интернет - провайдеров, поставщиков программ  кабельного и эфирного  цифрового телевидения и радиовещания. 
  • Вопросы контроля, регулирования и оперативного управления национальной сетью нового поколения  для обеспечения ее надежности и безопасности, качества предоставления услуг связи и сервисов  цифрового контента.
  • Вопросы  сетевого нейтралитета в IP-коммуникациях. Необходимость и пределы  регулирования - управление трафиком  и/или  пропускной способностью по видам контента и приоритетам. 
  • Задачи и предложения по регулированию цифровых коммуникаций в  интересах государства, участников рынка и потребителей.

По результатам обсуждения  планируется  подготовка итогового документа для представления регулятору, другим заинтересованным организациям, а также выпуск сборника докладов и выступлений.  

Форум пройдет  в Выставочном комплексе «Экспоцентр», павильон № 7, Конференц-зал  по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., д.14. 

Начало регистрации – 9:00. Начало работы – 09:45.

Секретариат МАС: Тел. (495) 742-53-53, 742-75-46,   факс  (495) 742-17-12,

Email info@ita.org.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.