Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Amazon готовит собственный смартфон

13 мая 2013

Интернет-магазин Amazon, выпускающий также устройства для чтения электронных книг Kindle и планшетные компьютеры Kindle Fire, в настоящее время занимается разработкой сразу нескольких новых мобильных устройств, в том числе двух смартфонов.

Как сообщает The Wall Street Journal, экран одного из находящихся в разработке смартфонов будет поддерживать технологию трехмерных изображений /3D/. При этом пользователь сможет их видеть без специальных очков.

"Благодаря технологии слежения за глазами изображения на смартфоне будут выглядеть как голограммы над экраном и казаться трехмерными со всех сторон. Пользователи смогут взглядом управлять воспроизводимой информацией", - пишет газета со ссылкой на источники, знакомые с планами Amazon.

Кроме того, Wall Street Journal сообщает, что базирующаяся в американском Сиэтле Amazon готовит к выпуску некое устройство, которое будет предназначаться только для трансляции потокового аудио. Ранее появилась информация о том, что компания также разрабатывает собственную ТВ-приставку.

В последние годы Amazon предпринимает усилия для выхода на рынок мобильных компьютерных устройств, где конкурирует с такими компаниями, как Apple, которая производит популярные планшетные компьютеры iPad

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.