Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Чем меньше микрочип, тем больше экономии

13 мая 2013

«Микрон», производитель и экспортер микроэлектроники, выпустил микрочип радиочастотной идентификации, отличающийся сверхмалым размером и низким энергопотреблением. Микрочип работает по высокочастотному стандарту ISO 14443-2.3, площадь чипа - 0.2 мм².  

 

Уникальные характеристики микрочипа достигнуты благодаря оригинальным структурным и схемотехническим решениям, разработанным специалистами НИИМЭ, R&D подразделения «Микрона». Созданные инженерами ноу хау в области оптимизации организации и принципов работы памяти будут использованы и в других продуктах RFID линейки «Микрона».

Руководитель группы компаний «Микрон», академик РАН Геннадий Яковлевич Красников, так прокомментировал появление сверхмалого чипа: «Начав с освоения лицензированных технологий, мы планомерно продолжаем работу по развитию собственных технологий современного уровня. Сильная научная школа и многолетний опыт производства микросхем позволяют нам не терять темпов развития и успешно конкурировать на рынке с ведущими мировыми поставщиками». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.