Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ОТВ на старте

16 мая 2013

19 мая 2013 года в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения начнется вещание первого в России Общественного телевидения.

Напомним, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 24.06.2009 года №715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», Общественное телевидение России включено в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Трансляция ОТР осуществляется без взимания какой-либо дополнительной платы с абонентов за прием и трансляцию этого телеканала.

Наземное эфирное вещание ОТР планируется только в цифровом формате DVB-T2. Это означает, что с 19 мая 2013 оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети уже работают в тестовом режиме.

В случае приема сигнала телевизионного вещания на эфирную коллективную антенну Общественное телевидение можно будет посмотреть на Интернет-сайте http://otr-online.ru/, где также будут доступны ресурсы видеотеки.

Зрителей канала ждут  новости, аналитические дискуссии в формате ток-шоу,  игровые, документальные и анимационные фильмы, просветительские программы, в которых основное внимание уделяется историческим, научным и культурным событиям в стране. 

В программе нового канала - лучшие сюжеты региональных телекомпаний о жизни за пределами Москвы, малоизвестных и малоисследованных уголках России, в проекте  «Большая страна», передача о детях «Право на счастье», которую ведут Ксения Алферова и Гоша Куценко, информационно-развлекательная программа «Социальная сеть», где современная молодежь дает свою оценку важнейшим событиям, происходящим в  государстве. Создатели ОТР решили возродить и некогда любимую многими передачу 70-ых годов «Это вы можете», где народные умельцы и энтузиасты-изобретатели делятся своими необычными идеями.

О готовности своей кабельной сети к передаче ОТВ в цифровом и аналоговом формате уже завила компания «АКАДО Телеком». Сигнал поступает в сеть непосредственно из студии телеканала, что  обеспечивает  высокое качество изображения.

С 12.00 19 мая, официальной даты запуска телеканала, около 1 млн. москвичей – абонентов сети «АКАДО Телеком» - смогут смотреть фильмы и передачи ОТР в составе цифровых телевизионных услуг оператора (кнопка 25) и в рамках услуги «Антенна АКАДО». В последнем случае необходимо будет заново настроить телевизор в  автоматическом режиме либо в ручном режиме найти частоту СК39, 455,25МГц.

Ожидаемое количество абонентов, которым будет доступен телеканал в 2013 году, составит не менее 90 млн. человек.

По материалам компаний

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.