Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

В игре системный интегратор

16 мая 2013

На выставке "Связь-Экспокомм-2013" компания "Энвижн Груп" объявила о завершении модернизации базовой ИТ-инфраструктуры и внедрении современной системы видеонаблюдения на московском стадионе "Локомотив".

По словам Александра Мартынова, директора дивизиона по работе с государственными организациями "Энвижн Груп", в течение уже трех лет "Энвижн Груп" фокусируется на создании инженерной и ИТ-инфраструктур спортивных объектов на территории России. Из уже реализованных проектов можно упомянуть систему видеонаблюдения для стадиона "Локомотив", которая позволяет в режиме реального времени осуществлять контроль и мониторинг ситуации на стадионе как на поле, так и на трибунах. В рамках проекта созданы отдельная технологическая сеть передачи данных и система хранения видеоинформации высокой отказоустойчивости и доступности объемом 72 ТБ. На технических конструкциях крыши над ареной специалисты "Энвижн Груп" установили 10 современных скоростных поворотных IP-камер Axis Communications c разрешением Full HD 1080p. Для удобства обслуживания инженеры разработали специальные кронштейны, позволяющие легко осуществлять чистку и замену камер.

Видеокамеры с помощью 20-кратного оптического трансфокатора дают возможность получать "картинку", качество которой позволяет обнаружить и идентифицировать нарушителей общественного порядка. Формирование, печать и последующая передача органам правопорядка интересующего изображения происходит менее чем за 30 секунд. Кроме того, система допускает дальнейшее усовершенствование - например, внедрение видеоаналитики. В зависимости от требований могут быть установлены разные наборы аналитических алгоритмов: "Лица", "Опасные предметы", "Опасное направление" и др.

"Спортивные состязания привлекают зрелищностью и напряженностью, но у любого массового мероприятия есть оборотная сторона: эмоции болельщиков могут хлынуть через край, нельзя забывать и о террористических угрозах, - отметил Александр Мартынов. - Снизить эти риски помогают современные технологии. С помощью внедренной нами системы видеонаблюдения службы охраны и правоохранительные органы обеспечат максимальную безопасность посетителей стадиона."

В настоящее время "Энвижн Груп" как подрядчик активно участвует в подготовке инженерной и ИТ-инфраструктуры Универсиады-2013 в Казани, Олимпиады-2014 в Сочи, чемпионата мира по футболу в 2018 г. Именно поэтому стенд "Энвижн Груп" на выставке выполнен в концепции стадиона, и все "спортивные" решения компании демонстрируются на этом стенде. Как сообщил Александр Копылов, директор Южного филиала "Энвижн Груп", в прошлом году за 10 месяцев в Сочи был построен Центр информационных технологий, в состав которого входит ЦОД и помещение для размещения специалистов; в настоящее время создается единая информационно-телекоммуникационная инфраструктура для размещения оборудования. По словам Александра Мартынова, внедряемые решения полностью отвечают требованиям международных стандартов, экологических норм и требованиям МОК, FIFA, UEFA, РФС, КХЛ и других спортивных ассоциаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.