Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МГТС дотянула цифровое телевидение до пяти звезд

17 мая 2013

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), оператор местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), объявляет об обеспечении услугами IPTV МТС по оптической технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network) восьми крупнейших отелей в центре Москвы.

Новыми клиентами МГТС стали гостиницы «Ритц Карлтон», «Золотое Кольцо», «Хилтон Ленинградская», «Даниловская», «Алроса на Казачем», «Будапешт», «Блюз отель», «Отель Де Пари».

Все отели были подключены к услугам цифрового телевидения по технологии GPON, обеспечивающей скорости передачи данных до 1 Гбит/с, что позволяет пользоваться телевидением высокого качества и скоростным интернетом вне зависимости от времени суток и нагрузки на сеть. Для каждого отеля индивидуально был сформирован пакет услуг телевидения от МТС, включающий более 100 популярных новостных, фильмовых, познавательных телеканалов на русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском и других языках.

«Технология GPON, которую мы развиваем в Москве, сегодня является самой продвинутой основой для организации цифрового телевидения МТС в квартирах и в офисах. Она позволяет полностью удовлетворить потребности отелей любых сегментов, в том числе тех, которые обеспечивают премиальное качество услуг для клиентов и предоставляют им возможность просмотра HD-каналов. В перспективе гостиницы Москвы смогут воспользоваться услугами МГТС по технологии GPON для организации интернета для персонала, качественного Wi-Fi для посетителей, внедрения самых современных систем безопасности и видеонаблюдения», - рассказал директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.

Услуги по технологии GPON в Москве

Начиная с 2011 года, на всей территории столицы МГТС реализует проект замены медной инфраструктуры телефонных линий на современную оптическую технологию GPON, которая позволяет в каждой московской квартире и офисе организовать оптический канал интернета со скоростью до 1 Гбит/с.

Сейчас МГТС предлагает своим абонентам для подключения услуги телефонии, высокоскоростного доступа в интернет, IPTV МТС. Корпоративным клиентам МГТС также доступны услуги построения виртуальной частной сети, организации зон Wi-Fi для посетителей, видеонаблюдения и многое другое. Услугами телефонии, интернета и телевидения по технологии GPON сегодня пользуется более 320 тысяч абонентов в Москве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.