Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости компаний | ![]() |
![]() |
Huawei, Ericsson и NSN расширяют взаимодействие по OSS
17 мая 2013 |
Компания Huawei подписала протокол о намерениях в рамках Инициативы взаимодействия систем эксплуатационной поддержки (Operations Support System Interoperability Initiative - OSSii) с компаниями Ericsson и Nokia Siemens Networks. Инициатива призвана упростить процесс взаимодействия систем OSS в сетях, где применяется оборудование различных производителей.
В перечень задач, решаемых в рамках OSSii, входит организация доступа к интерфейсам, на которые ранее налагались определенные ограничения. Кроме того, планируется реализовать широкий спектр сервисов тестирования взаимодействия сетей. Ключевыми принципами реализации OSSii являются открытость, равнодоступность, обоснованность и отсутствие неправомерных ограничений в правах.Ключевые игроки отрасли сходятся во мнении, что эффективное взаимодействие систем OSS различных производителей позволяет снизить расходы на интеграцию OSS, упростить общий процесс сетевого управления, а также сократить сроки вывода на рынок новых сервисов. Кроме того, OSSii стимулирует здоровую конкуренцию между системами OSS сетевого уровня.
Пока в процессе перекрестного лицензирования интерфейсов OSS для управления мультивендорной сетью примут участие только три компании, но в перспективе к процессу перекрестного лицензирования и тестирования взаимодействия будут привлекаться и другие производители систем OSS и сетевого оборудования.
Двухсторонние соглашения, подписываемые между участниками OSSii, будут охватывать такие аспекты, как устранение неисправностей, конфигурирование, эксплуатация и управление основными сетевыми событиями систем радиодоступа, а также опорных сетей пакетной и канальной коммутации.
Цзян Ванчэн (Jiang Wangchen), президент подразделения OSS и беспроводных сетей компании Huawei отметил: ”Мы уверены, что соглашение OSSii значительно ускорит развитие систем OSS и предоставит операторам возможность максимально эффективно использовать все преимущества технологии OSS. Мы рады принять участие в этой важной инициативе, построенной на принципах прозрачности, открытости и равнодоступности”.
Читайте также:
Huawei провела партнерскую конференцию в Москве
Huawei завершила тестирование решения ядра сети для 5G NSA
Россияне стали покупать более дорогие смартфоны, чем год назад
«Вымпелком» может получить частоты 5G
Назначен новый генеральный директор Huawei Enterprise Business Group в России
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.