Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Расследования по «делу Сколково» продолжаются

20 мая 2013

В минувшие выходные Следственный комитет допросил президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, а в отношении к Илье Пономареву, как ожидается, будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщил газете «Известия» официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин, ведомство планирует возбудить уголовное дело в отношении парламентария Ильи Пономарева и добиваться лишения его депутатской неприкосновенности.  Напомним, что до настоящего времени Пономарев по всем документам дела проходит как свидетель.

По данным Следственного комитета России, вице-президент фонда Алексей Бельтюков заключил с Ильей Пономаревым контракты на проведение научной работы и лекций на общую сумму в $750 тыс., чтобы скрыть растраты «Сколково».

Как заявляли в пресс-службе Фонда, в связи с тем, что представители СК «ознакомили должностных лиц Фонда с материалами, согласно которым депутат Илья Пономарев включил в свой отчет ряд мероприятий, в которых он не принимал участие, и тем самым нарушил свои договорные обязательства» руководство Фонда «направило запрос депутату Илье Пономареву с требованием предоставить дополнительную информацию о фактически выполненных им работах, обратилось за информацией во все те учреждения, где согласно отчету г-на Пономарева он проводил публичные мероприятия, а также запросило у органов следствия более подробные сведения по данной проблеме». Так как никаких документов Пономарев не предоставил, фонд подал на депутата в суд.

В минувшую субботу в Следственном комитете по «делу Сколково» был допрошен президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. "Виктор Феликсович дал исчерпывающие ответы на вопросы, которые были ему заданы", — ответили в фонде на запрос РИА Новостей .

По материалам российских СМИ

Читайте также:

 

«Сколково» заплатило за лекции $750 тыс .

 

«Сколково» проверит Пономарева  

Илья Пономарев пообщался со следствием

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.