Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Дельфийские игры на "Дельфик ТВ"

20 мая 2013

Дельфийские игры в Новосибирске можно было смотреть в реальном времени.

16 мая 2013 года в Новосибирске в рамках культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013» под девизом «Будь в искусстве!» стартовали Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России и Восьмые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. Игры проходят под патронатом Международного Дельфийского комитета и эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

В этом году на соревнования съехались более 2000 молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет из России, СНГ и стран дальнего зарубежья: Австрии, Болгарии, Греции, Италии, Турции и др. Оценить мастерство участников предстоит жюри, в состав которого вошли более 150 признанных деятелей и работников культуры, образования, науки, молодежной политики и общественной сферы.

Компания D-Link традиционно принимает участие в организации Интернет-трансляции соревнований, которую можно будет посмотреть на канале Интернет-телевидения «Дельфик ТВ» с 17 по 20 мая (www.delphic.tv). Для этого компания предоставила 30 хорошо зарекомендовавших себя высокопроизводительных IP-камер, обеспечивающих профессиональное качество изображения, что позволит зрителям в режиме реального времени увидеть выступления одаренной творческой молодежи. 

Будьте в искусстве, включайте «Дельфик ТВ» и наслаждайтесь мастерством участников Дельфийских игр в режиме реального времени вместе с D-Link!

 О Дельфийских играх

Дельфийские игры – это игры в области искусств; конкурсные выступления по 28 номинациям  классического, народного и современного видов искусств (фортепиано, скрипка, народные и духовые инструменты, эстрадное и академическое пение, художественное чтение, театральное и цирковое искусство, тележурналистика, кулинарное искусство, сохранение культурного наследия, народные промыслы и пр.). Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Как и Олимпийские, Дельфийские игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века. Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности. На сегодняшний день в Международном Дельфийском движении участвуют 65 стран. В Российской Федерации молодежные Дельфийские игры проводятся с 1999 года.

www.delphic.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.