Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung расширяет влияние в Украине

21 мая 2013

Компания Samsung открыла в Украине первый монобрендовый розничный магазин, а также R&D-центр.

В Севастополе начал работу первый в стране фирменный розничный магазин Samsung, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Samsung Electronics Украина» объявила об открытии своего первого в Украине, в городе Севастополь, монобрендового магазина.

Развертывание сети фирменной розницы Samsung — один из ключевых проектов компании в Украине в текущем году. Более 2500 таких магазинов работают в разных странах мира, где они уже доказали свою высокую эффективность. В Украине компания будет открывать монобрендовые магазины двух типов — с полным ассортиментом продукции и только по категории мобильных коммуникаций.

Также Samsung объявила о расширении научно-исследовательского центра в Киеве и об открытии R&D-центра в Харькове. В 2013 году компания собирается инвестировать в них около $63 млн.

Сейчас в R&D-центре в Киеве работает около 1,1 тыс человек, а в 2014 году к ним добавится еще 2 тыс. Компания планирует сделать R&D-центр в Украине самым крупным в СНГ.

На данный момент Samsung уже сотрудничает с Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко. В них работают четыре лаборатории для исследовательских проектов. А в этом году совместные лаборатории также появятся еще в трех вузах: Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт», Харьковском национальном университете радиоэлектроники и Национальном аэрокосмическом университете.

По материалам proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.