Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» разворачивает GSM на востоке

21 мая 2013

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») завершил первый  этап проекта по развертыванию сети стандарта GSM на территории семи субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в результате которого услуги связи стандарта GSM стали доступны жителям более чем 500 населенных пунктов.

В 48 поселках из 500 «Билайн» стал первым оператором связи, запустившим мобильную сеть. Речь идет о ряде отдаленных населенных пунктов на территории Якутии, Приморского края, Чукотки, Корякии, Еврейской автономной области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) Иркутской области.

«Появление мобильной связи в отдаленных районах значительно повышает качество жизни, открывает доступ к современным сервисам и создает условия для экономического развития территорий. На Дальнем Востоке, с учетом огромных расстояний, вопрос обеспечения связью является особенно актуальным. Поэтому мы  продолжим реализацию этой важной социальной задачи: до конца 2013 года в регионе будет построено более 1250 базовых станций, а всего в рамках реализации данного проекта в срок до 2018 года планируется запустить около 1750 базовых станций», - отметил Владимир Копыл, региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом».

Проект развития сети GSM инициирован по итогам победы ОАО «ВымпелКом» в 2011 году в конкурсах на получение GSM-лицензии на право оказания услуг связи в Приморском крае, Якутии, Еврейской автономной и Магаданской областях, Чукотском автономном округе, Корякском округе Камчатского края и УОБАО. На текущий момент 85% жителей данных территорий могут пользоваться сетью «Билайн».

Дальнейшее строительство сети в рамках проекта станет осуществляться преимущественно в небольших и отдаленных населенных пунктах, большая часть из которых будет впервые обеспечена мобильной связью. К концу года свыше 90% населения указанных лицензионных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири будут находиться в зоне покрытия сети «Билайн».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.