Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group сажает на самолет

22 мая 2013

Mail.Ru Group запускает новый сервис Авиа Mail.Ru. На сайте можно будет подобрать и купить билеты на самолет в любую точку мира

Система онлайн-поиска авиабилетов дает возможность быстро найти самые выгодные и удобные варианты. В базе Авиа Mail.Ru есть большинство авиакомпаний мира, которые выписывают электронные билеты. Таким образом, вместо того, чтобы «обходить» сайты авиаперевозчиков в поисках билета, путешественник сможет задать города и даты на Авиа Mail.Ru — и увидеть список доступных вариантов.

Пользователь всегда знает, сколько именно будет стоить перелет: Авиа Mail.Ru отображает окончательную цену билета — с учетом аэропортовых сборов и других комиссий.

«Путешественники все чаще предпочитают планировать маршрут самостоятельно, не обращаясь к туроператорам, — отмечает Денис Танаев, руководитель проекта Путешествия Mail.Ru. — Мы создали Авиа Mail.Ru как способ сэкономить время для тех, кто собирается в отпуск или командировку: найти самые удобные и дешевые билеты на одном сайте за пару кликов — и посвятить оставшееся время сборам, планам и другим приятным и нужным вещам».

Сервис будет запущен в рамках проекта Путешествия Mail.Ru. Ежемесячная аудитория «Путешествий», по данным TNS составляет 0,9 млн человек. На Путешествиях Mail.Ru представлены путеводители по странам, актуальные новости и экспертные статьи, описание отелей с отзывами туристов.

Помимо бронирования авиабилетов,  Путешествия Mail.Ru предлагают сервис бронирования отелей и туров.

Основной конкурент Mail.Ru в рунете, компания «Яндекс», запустила сервис по покупке авиабилетов в мае 2011 года в рамках сервиса «Яндекс.Расписания». «Принципиальное отличие этого подраздела от основных разделов сервиса Яндекс.Расписания в том, что мы просматриваем предложения всех наших партнёров – и выдаём результаты в отсортированном по цене виде. Таким образом, получив выдачу по своему запросу, вы будете точно знать, сколько стоит самый дешёвый билет», - было анонсировано в официальном блоге сервиса.

Сервис позволяет купить билет не только в одну сторону, но и «туда и обратно», а также приобрести билеты на рейсы с пересадками. Если пользователю понравилось какое-то из указанных на сервисе предложений, то покупка билета не отличается от привычной процедуры покупки билета на Яндекс.Расписаниях: он может подтвердить свой выбор на промежуточной странице и потом переходите на соответствующую страницу сайта партнёра для ввода паспортных данных и оплаты билета.

По материалам компаний

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.