Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Polycom приняла участие в Форуме «Университет будущего»

24 мая 2013

22 мая 2013 года в Санкт-Петербурге прошел международный Форум «Университет будущего», посвященный стратегическим вопросам развития информационных технологий в сфере образования. Форум был организован Санкт-Петербургским государственным университетом и Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров «SPb CIO Club» при поддержке Российского Союза ИТ-директоров и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие ректоры и проректоры ведущих российских вузов, представители профильных органов государственной власти, учебных и корпоративных ИТ-центров, а также  ИТ-директора и специалисты в области информационных технологий.

Вице-президент корпорации Polycom в России и СНГ, мирового лидера в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), Сергей Хомяков в рамках форума принял участие в пленарном заседании «Тренды развития информационных технологий», где были затронуты такие важные темы как использование современных систем видеоконференцсвязи  в образовательной и научно-исследовательской работе университета будущего, возможности технологий e-learning, облачные технологии и многое другое.

Отвечая на вопросы представителей российских вузов и компаний, непосредственно поставляющих ИТ-решения, Сергей Хомяков отметил, что современные технологии открывают огромный мир возможностей.

«Видеоконференцсвязь позволяет не только  экономить средства,  повышать эффективность и качество обучения,  но также способствует созданию единой образовательной платформы для проведения лекций, мастер-классов, защиты дипломных работ и обмена учебными материалами. Кроме того, видеорешения способствуют повышению качества обучения, так как дают возможность студентам и преподавателям делиться знаниями и опытом, осуществлять видео-туры, слышать и видеть реакцию друг друга, не меняя при этом свое местоположение. Благодаря видеотехнологиям обучение становится более интерактивным, персонализированным и, соответственно, более актуальным», - подчеркнул он.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.