Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Чемпионат по VSAT`2013

28 мая 2013

06 июня 2013 года в Москве на территории ЦКС “Медвежьи озера» пройдет VI Всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – VSAT`2013.

Среди организаторов и партнеров Чемпионата - крупнейшие российские операторы спутниковой связи, производители спутникового оборудования, ведущие телекоммуникационные СМИ. Генеральный  спонсор чемпионата - Hughes Network Systems (Представительство в России и СНГ).

Всероссийский Чемпионат по скоростному монтажу VSAT – это  полностью некоммерческое  мероприятие, главной целью которого  является популяризация спутниковой связи класса VSAT в России и консолидация ведущих игроков рынка для реализации проектов по выходу на массового потребителя услуг ШПД.  

Чемпионат  VSAT`2013  пройдет при  поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в лице Федерального агентства связи (Рoссвязь),  международного форума Global VSAT Forum (GVF).

Организатор Чемпионата – Группа компаний AltegroSky.

Генеральный спонсор: Hughes. Официальные спонсоры: Eutelsat, ГПКС, РТКомм.

Информационные партнеры: ComNews, «Connect!Мир связи»,  «ИКС», «Телеспутник».

Идея проведения подобного соревнования возникла в 2008 году. С каждым годом стремительно растет число участников и партнеров профессионального спортивного форума, приезжают команды из стран СНГ. Юбилейный V Чемпионат VSAT`2012 запомнился рекордами по составу и географии команд, а  также расширением линейки оборудования, на котором соревновались установщики спутникового оборудования: hughes/tooway.

Чемпионат VSAT`2013 обещает быть масштабным и зрелищным мероприятием, к участию в котором приглашаются  представители российских компаний, имеющих опыт работы в области спутниковой связи - региональные установщики VSAT, системные интеграторы и сервис-провайдеры. Участие в соревнованиях бесплатное!

В программе Чемпионата  VSAT`2013 пройдут соревнования:

  • по скоростному монтажу и включению в сеть VSAT-терминала (антенного поста) ( Hughes),

  • на точность юстировки антенны - точности наведения  антенны VSAT  (tooway),

  • по скоростному изготовлению патчкордов и RF кабелей.

Призовой фонд Чемпионата составит более 800 тысяч рублей! Главный приз соревнований  – VSAT (комплект спутникового терминала плюс годовая подписка на спутниковый интернет. Призы будут вручаться победителям в абсолютном первенстве и в отдельных видах соревнований.

Подробная информация по чемпионату (программа, регламент, история предыдущих соревнований), а также регистрация команд для участия и регистрация гостей мероприятия - на сайте www.vsat-championship.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.