Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Кирове обсудили облачные технологии

28 мая 2013

В минувшие выходные телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» рассказал о преимуществах «облачных» технологий на ежегодном CIO-Конгрессе «Семь холмов» в Кирове.

В этом году организаторы и участники Конгресса уделили особое внимание теме взаимоотношения CIO и CEO.  Роль руководителя IT-отдела стремительно меняется - он все чаще принимает стратегические решения, которые  влияют на важные бизнес-процессы в компании. Готовы ли IT-специалисты к такой ответственности и как на сегодняшний день протекает сотрудничество между ТОП-менеджментом организации и его ИТ-руководителем – главные вопросы, которые были вынесены на обсуждение участников и экспертов. Помимо этого, собравшиеся оценили тенденции развития телекоммуникационной отрасли в России и последние мировые новинки в области компьютерных технологий.

В рамках Конгресса компания «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru Бизнес») выступила партнером Конгресса и рассказала о преимуществах внедрения облачных технологий в бизнес-процессы, сделав упор на том, что облачные сервисы не требуют больших затрат и дорогостоящего оборудования – они легко устанавливается и легко управляются. Презентация была построена на примерах российских компаний, которые успешно пользуются данными технологиями

Константин Колышницин, региональный менеджер прямых продаж b2b ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» подробно осветил положительные аспекты использования облачной АТС и услуг видеонаблюдения от «Дом.ru Бизнес» для среднего и крупного предпринимательства и ответил на вопросы. Большинство из них были связаны с сомнениями и недоверием кировских предпринимателей к инновационным технологиям.

«Проведя небольшое анкетирование участников перед началом Конгресса, мы с удивлением обнаружили, что большинство участников мероприятие не знают, как применить облачные технологии в своих организациях, а часть IT-специалистов не могут объяснить своему руководству необходимость их внедрения – так прокомментировал Константин Колышницин сложившуюся в Кирове ситуацию в области телеком-трендов. – Поэтому наша задача заключается не только в продвижение новаторских технологий в бизнес-процессы – мы повышаем технические компетенции среди кировских управленцев.

На основе реализованных проектов представитель «Дом.ru Бизнес» рассказал, как с помощью «облаков» повысить эффективность деятельности предприятия, добиться автоматизации построения «воронки продаж»  для розничных точек, обеспечить контроль производственных подразделений и управлять качеством сервиса и продаж компании для корпоративных клиентов. 

В финале доклада участникам Конгресса был показан видеоролик о едином Центре Мониторинга компании «ЭР-Телеком». Трехминутный сюжет об уникальной системе контроля технического качества «Дом.ru Бизнес» вызвал особый интерес среди потенциальных корпоративных клиентов, которые заинтересованы в надежности и бесперебойности услуг, предоставляемых телеком-оператом.

Конгресс запомнился участникам не только интересными презентациями, но и острыми дискуссиями. На круглом столе «Связь как бизнес или связь для бизнеса» представители «Дом.ru Бизнес» - Чернышев Александр, директор кировского филиала ЗАО «ЭР-Телеком» и Маковка Виктор, руководитель головной станции в Кирове, вместе с другими поставщиками телеком-услуг, ответили на наболевшие вопросы аудитории, которые касались качества предоставляемых телекоммуникационных технологий в Кировской области.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.