Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Молдове сети связи приведут в «европейский вид»

29 мая 2013

Министерство информационных технологий и связи Молдовы подготовило законопроект о правовом режиме сопутствующей инфраструктуры сетей электронных коммуникаций, строительстве и совместном использовании элементов сопутствующей инфраструктуры.

В отсутствии четкого регулирования в данной области, каждый поставщик сетей/услуг электронных коммуникаций создал собственную сеть, нанося ущерб внешнему виду населенных пунктов и недостаточно инвестируя в развитие собственных сетей. Продвигая данный закон, авторы ставят перед собой задачу поощрить совместное использование кабельных сетей, столбов, передатчиков, ниш и распределительных коробок, с целью обеспечения неограниченного доступа поставщиков в здания, а также с целью улучшения координации технических работ, охраны окружающей среды и улучшения внешнего вида городов и сел страны.

Цель законопроекта – привести национальное законодательство в соответствие с Европейскими директивами. Применение данных положений будет поддерживать развитие сетей электронных коммуникаций на национальном уровне, вложение инвестиций в инфраструктуру, а также конкуренцию между поставщиками сетей и услуг электронных коммуникаций. Также, применение четких принципов по установлению тарифов за осуществление права доступа в здания, сокращает расходы на строительство, установку, замену или перемещение сетей электронных коммуникаций, в результате чего снижаются потребительские тарифы.

В настоящее время проект постановления Правительства вынесен на общественное обсуждение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.