Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Камиль Исаев возглавит R&D в EMC

30 мая 2013

Камиль Исаев, экс-генеральный директор по исследованиям и разработкам компании Intel в России, назначен вице-президентом EMC и генеральным директором центра исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным в России.

На новом посту Камиль Исаев будет руководить коллективом специалистов, занимающихся разработкой решений, связанных с применением облачной инфраструктуры и технологий больших данных   для нужд биоинформатики и энергетики. Исаев будет также координировать участие специалистов EMC в исследовательских проектах, реализуемых совместно с российскими университетами,  академией наук  и высокотехнологичными компаниями, базирующимися в Сколково. Напоминим, что и сам исследовательский центр EMC по облачным технологиям и большим данным, который пока работает в центре Москвы, вскоре он переедет в «Сколково».

До работы в EMC Камиль Исаев в течение 16 лет работал в Intel, где занимал ряд руководящих должностей — менеджера по работе с правительственными и образовательными учреждениями в странах СНГ и Восточной Европы,  директора технологической группы Intel в России и директора по маркетингу в России и странах СНГ. С 2010 по 2013 год он занимал пост генерального директора по исследованиям и разработкам компании Intel в России. На этом посту он отвечал за разработку и реализацию стратегии Intel в регионе (в том числе за программы взаимодействия с научными, образовательными и государственными учреждениями). Во многом благодаря вкладу Камиля Исаева  центр исследований и разработок Intel стал одним из крупнейших международных центров в России. Недавно пост Исаева в Intel занял Валерий Черепенников

До работы в Intel Камиль Исаев работал в Физико-технологическом институте РАН, затем в компаниях Coca-Cola Export Corporation и Lancer International Sales.  Он имеет степень кандидата физико-математических наук, полученную в МГУ.

«Россия быстро становится одним из основных производителей технологических и научных знаний и центром инноваций. Возглавить новый центр исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным — это большая честь, и я с готовностью стану частью коллектива специалистов, усилия которого несомненно смогут трансформировать на глобальном уровне способы анализа и хранения данных в биоинформатике и энергетике», - прокомментирвоал свое назначение Камиль Исаев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.