Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Anonymous атакуют

03 июня 2013

Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт президента Турции, его страница в Интернете недоступна. Киберпреступники оказывают поддержку демонстрантам, требующим отставки турецкого премьера Тайипа Эрдогана и его кабинета.

В настоящее время недоступны также официальные страницы премьер-министра, а также целого ряда правительственных учреждений. Список турецких сайтов, работа которых оказалась нарушена в результате атаки хакеров из Anonymous, в последние часы пополняется.

Протесты начались в Стамбуле почти неделю назад. Цель демонстрантов — не допустить вырубки деревьев в парке Гези — единственном "зеленом островке" в застроенном зданиями районе Таксим. Общественность возмущается не только планами по вырубке парка, но и перспективой строительства на его месте торгового центра.

Волнения охватили всю страну, в них принимают участие тысячи людей. Центром выступлений стала турецкая столица — Анкара, где в воскресенье манифестанты и полиция вступили в прямые столкновения. Стычки с полицией прошли также в Адане и Измире

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.