Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Шаг в будущее

04 июня 2013

Intel готовит к выпуску десятки устройств форм-фактора 2-в-1, в том числе трансформируемые устройства Ultrabook, выполненные на базе нового поколения процессоров Intel Core. Также компания показала 22-нанометровые однокристальные системы для ПК и смартфонов и  многорежимное решение с поддержкой сетей 4G LTE.

В своем выступлении на выставке Computex 2013, проходящей в Китае, Том Килрой (Tom Kilroy), исполнительный вице-президент корпорации Intel, продемонстрировал IV четвертое поколение семейства процессоров Intel Core и рассказал о том, что корпорация готова представить более 50 различных вариантов устройств форм-фактора 2-в-1 в самых разных ценовых категориях, включая флагманские трансформируемые устройства Ultrabook на базе новых процессоров Intel Core и другие модели на базе готовящихся к выпуску процессоров на основе 22-нанометровой микроархитектуры Silvermont.

Килрой также рассказал об успехах корпорации в области ультрамобильных решений и представил самую мощную четырехъядерную 22-нанометровую однокристальную систему Intel Atom для планшетов под кодовым названием Bay Trail-T, готовящееся к выпуску многорежимное решение с поддержкой сетей 4G LTE и новое поколение 22-нанометровых однокристальных систем Atom для смартфонов под кодовым названием Merrifield.

Процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе 22-нанометровой микроархитектуры Haswell, в первую очередь разрабатывались для устройств Ultrabook. Они обеспечивают на 50% более длительное время работы при активных нагрузках по сравнению с процессорами предыдущего поколения. Это самый большой прорыв за всю историю корпорации при сравнении нескольких поколений продукции. Высокая энергоэффективность позволяет отдельным моделям Ultrabook работать более 9 часов без подзарядки1.

Новые процессоры Intel Core представляют собой первые однокристальные системы для ПК, которые обеспечивают выдающуюся производительность и позволяют создать широкий ассортимент по-настоящему инновационных устройств, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и портативные моноблоки. Системы на базе четырехъядерных версий новых процессоров уже представлены на рынке. В ближайшие несколько месяцев будут предложены ПК на базе других версий процессоров.

Процессоры Intel Core 4-го поколения имеют встроенные графические системы, производительность которых сопоставима с дискретными графическими решениями. Производительность графики новых процессоров в два раза превышает показатели процессоров Intel предыдущего поколения2. Графическая система Intel Iris™, используемая в отдельных моделях новых процессоров Intel Core, также обеспечивает высочайшее качество изображения.

Отдельные модели Ultrabook на базе процессоров Intel Core 4-го поколения будут сочетать в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность и скорость работы планшетов, что сделает их ультрауниверсальными устройствами форм-фактора 2-в-1, поддерживающими широчайший спектр функциональных возможностей. Благодаря поддержке сенсорного интерфейса и полноценной клавиатуры, система адаптируется под потребности пользователя, сохраняя полную совместимость приложений. Пользователи могут сесть за стол, чтобы поработать с документами, или удобно расположиться на диване для просмотра фильма, используя одно и то же устройство.

Том Килрой также рассказал об успехе корпорации в области внедрения новых интерфейсов управления в устройствах форм-фактора 2-в-1 и в других устройствах на базе технологий Intel за счет поддержки сенсорного дисплея, технологий распознавания голоса и черт лица и других современных разработок. Эти технологии, лежащие в основе так называемых «перцепционных вычислений», позволяют сделать процесс использования компьютеров более простым и удобным.

Представитель Intel продемонстрировал беспроводную модель управления с помощью голосовых команд и жестов, реализованную на основе периферийной камеры Creative Senz3D, установленной на новых устройствах Ultrabook. Поставки новой модели камеры начнутся в следующем квартале. Том Килрой также рассказал о том, что Intel работает над созданием интегрированного решения на основе 3D-камеры, которое будет встраиваться непосредственно в устройства на базе технологий Intel. Поставки новых устройств запланированы на вторую половину 2014 г.

22-нанометровая энергоэффективная и высокопроизводительная микроархитектура Silvermont позволяет корпорации расширить ассортимент продукции для планшетов и смартфонов.

22-нанометровые четырехъядерные однокристальные системы Atom (Bay Trail-T), которые будут использоваться в планшетах уже в этом годы, обеспечивают высокое качество графики и более чем в два раза более высокую производительность центрального процессора по сравнению с однокристальными системами нынешнего поколения. Они также позволят создать более тонкие устройства с продолжительностью работы без подзарядки от 8 и более часов и работой в режиме ожидания в течение нескольких недель. Новые системы будут поддерживать платформы Android и Windows 8.

Том Килрой впервые представил многорежимное решение Intel с поддержкой сетей 4G LTE, предназначенное для планшетов на базе нового поколения 22-нанометровых четырехъядерных однокристальных систем Atom. Intel XMM 7160 – это одно из самых компактных многодиапазонных решений для сетей LTE, которое поддерживает глобальный LTE-роуминг в одном корпусе.

Уже сейчас мобильные телефоны на базе технологий Intel поставляются в более чем 30 стран, и корпорация Intel планирует расширить свое присутствие на этом рынке. Том Килрой впервые представил эталонную разработку для смартфонов на базе нового поколения 22-нанометровой однокристальной системы Atom (кодовое название Merrifield). Новинка будет обеспечивать более высокую производительность и длительное время работы без подзарядки. Кроме того, она будет поддерживать специальный датчик для персональных сервисов и расширенные возможности для защиты данных и самого устройства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.