Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В «Ростелекоме» - новый руководитель финансового блока

04 июня 2013

Кай-Уве Мельхорн назначен вице-президентом, руководителем финансово-экономического блока «Ростелекома».  Антон Хозяинов, заимавший этот пост ранее, покидает компанию.

В 1985 году Кай-Уве Мельхорн окончил Университет Мартина Лютера (Галле, Германия), а в 1992 году - факультет «Международные экономические отношения и внешняя торговля» Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Осенью 2011 года Кай-Уве Мельхорн прошел обучение по программе повышения квалификации (the Advanced Management Program, AMP) в Гарвардской бизнес-школе в Бостоне.

В 1991 году г-н Мельхорн начал свою карьеру, придя на работу в компанию Mannesmann Rexroth GmbH.

С 1992 по 2007 год в Siemens AG прошел путь от представителя компании в Восточной Европе по коммерческим и финансовым вопросам, руководителя по коммерческим и финансовым вопросам в Азии, директора подразделения по финансам и управлению отделом мобильной связи, вице-президента Siemens Ltd. Information and Communication Mobile в России и директора по финансам ICM, а затем и первого вице-президента по финансовым вопросам российского подразделения ООО «Сименс».

В 2007-2008 гг. г-н Мельхорн работал в компании «TELE2 Россия» в должности финансового директора. В 2009- 2011 гг г-н Мельхорн занимал пост заместителя генерального директора по финансово-экономическим вопросам «МегаФона», на котором руководил финансово-экономическим управлением компании, работая над совершенствованием процессов управления бюджетом, финансового контроля и корпоративной отчетности.

В середине 2012 года Кай-Уве Мельхорн стал заместителем генерального директора по финансово-экономическим вопросам онлайн-ритейлера KupiVip Holding (KupiVIP, KupiLux и ShopTime), которые занимаются созданием онлайн-магазинов для других розничных брендов (в числе реализованных проектов - интернет-магазины Mexx, ЦУМ, Tom Tailor, «Снежная королева», сети спортивных магазинов «Высшая лига» и др.).

«Мы рады, что в команду топ-менеджмента нашей компании пришел высококлассный финансист, который сможет привнести свой богатейший опыт работы в телекоммуникационных компаниях мирового уровня в повышение эффективности и клиентоориентированности бизнеса «Ростелекома», - говорит президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

Антон Алексеевич Хозяинов - в компании с февраля 2009 г. За время работы в «Ростелекоме» ему удалось существенно повысить качество раскрытия информации и транспарентность финансовой отчетности, а также сократить сроки её формирования. К его заслугам также относится внедрение единой корпоративной системы бюджетирования в объединенной Компании. При его непосредственном участии компании удалось повысить международный кредитный рейтинг и получить рейтинг инвестиционного уровня.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.