Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

СНГ запускает совместные инновационные проекты

04 июня 2013

Совет глав правительств СНГ сегодня утвердил перечень из 11 пилотных проектов Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств до 2020 года.

В данный реестр внесены  программы в области информационно-телекоммуникационных технологий, индустрии наносистем, авиационно-космических и транспортных систем, медицины, энергетики и энергосбережения. Общая стоимость проектов оценивается примерно в $190 млн.

Программа ориентирована на гармонизацию национальных инновационных систем, разработку и реализацию межгосударственных целевых программ и инновационных проектов.

Разработан и утвержден комплекс процедур по претворению в жизнь программы на 2012–2014 годы, включающий в себя вопросы нормативно-правового, организационно-технологического, информационного и кадрового обеспечения.

Заказчик программы - Россотрудничество - приступило к разработке при своих представительствах, в первую очередь в государствах – участниках СНГ, центров инновационного сотрудничества с акцентом на формирование социальных сетей инновационного сотрудничества и выполнение функций контактных точек для национальных участников программы.

Источник: Телеграф

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.