Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Билайн» упал

06 июня 2013

Сегодня утром в сети «Билайн» в пределах Садового кольца в Мсокве был зафиксирован сбой. В настоящее время для всех абонентов оператора в центре столицы включен межсетевой аварийный роуминг.

Сегодня утром был зафиксирован сбой в работе оборудования на сети «Билайн», в связи с чем часть абонентов, находящиеся в пределах южной и северо-восточной частей Садового кольца, испытывают трудности с доступом к услугам мобильной связи и мобильного интернета.

Технический сбой  в программном обеспечении был зафиксирован в 8:08 6 июня 2013 года. По предварительным оценкам Роскомнадзора, без мобильной связи остались около 160 тысяч человек.

Как изначально говорили в Роскомнадзоре, параметры аварийной ситуации не предусматривают включения аварийного роуминга. Но, принимая во внимание плотность населения и социальную значимость происшествия, Роскомнадзор и оператор связи приняли решение о введении режима межсетевого аварийного роуминга, предусматривающего включение поддержки пострадавшего оператора другими операторами мобильной связи. Роуминг для абонентов «Билайн» в центре Москвы был включен в 13:30.

По  заверениям компании, специалисты технической дирекции занимаются устранением неполадок.

«Качество сервиса предоставления услуг в полном объеме планируется восстановить в течение ближайших нескольких часов», - говорится в сообщении компании.

По материалам компании и Роскомнадзора

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.