Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания "ВымпелКом" внедрила систему NetCracker по учету ресурсов

12 июня 2013

ОАО «ВымпелКом» и компания NetCracker Technology успешной реализации  проекта миграции технической инвентарной системы мобильной сети в целевую общекорпоративную систему. В результате проекта на базе платформы NetCracker Resource Inventory Solution появилась система по централизованному учету ресурсов фиксированной и мобильной сети.  Работы выполнены в рамках стратегии, направленной на повышение операционной эффективности, частью которой является консолидация ИТ-систем и упрощение ИТ-архитектуры.

Решение NetCracker  Resource Inventory Solution позволяет компании «ВымпелКом» получать актуальные данные о взаимодействии более 500 000 единиц активного оборудования, размещенного на 45 тысячах собственных площадок компании и более 85 тысяч площадок клиентов, и  способствует более тесной интеграции с другими системами поддержки процессов компании. Планируется, что данное OSS-решение  станет основной платформой «ВымпелКом» для управления процессами учета ресурсов и предоставления услуг.

«За счет единого взгляда на сеть и сквозного списка точек присутствия компании повысилась эффективность решений, принимаемых планировщиками как фиксированной, так и мобильной сети, появилась возможность дополнительного улучшения покрытия мобильной сети, а также повышения эффективности мониторинга клиентских сервисов. Расширенная функциональность данного решения способствует сокращению операционных издержек и упрощению операций», - прокомментировал директор по информационным технологиям ОАО «ВымпелКом» Андрей Годунов.

«Возможность доступа к однородным, достоверным сетевым данным крайне важна для поддержки широкого ассортимента услуг «ВымпелКом», – подчеркнул Василий Седунов, вице-президент по инжинирингу компании NetCracker – Решение NetCracker по централизованному учету ресурсов позволяет не только повысить эффективность системы «ВымпелКом», но и значительно сократить расходы компании. Мы рады возможности внести свой вклад в развитие компании благодаря внедрению своих  высокотехнологичных BSS/OSS-решений и предоставлению экспертных знаний».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.