Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«ЭРУ-ГЛОНАСС» протестировали в Казани

17 июня 2013

В Казани проведены успешные испытания работы государственной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» во взаимодействии с уже внедренной в Управлении внутренних дел по городу Казани системой управления мобильными нарядами

Из  автомобиля, оборудованного терминалом «ЭРА-ГЛОНАСС», был сделан экстренный вызов в систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Система сформировала и передала в дежурную часть Управления МВД России по г. Казань карточку происшествия с информацией о VIN и координатах автомобиля, времени и адресе места происшествия. На основании этих данных дежурный МВД направил к автомобилю ближайший патруль, который оперативно прибыл на место ДТП.

Результаты показали, что использование «ЭРА-ГЛОНАСС» позволяет сократить время реагирования на ДТП, что особенно важно при авариях с тяжелыми последствиями.

«Инфраструктура системы «ЭРА-ГЛОНАСС» создается во всех регионах России и до конца 2013 года охватит всю страну. НП «ГЛОНАСС» успешно провело комплексные испытания системы, как с терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС», так и с терминалами европейской системы eCall. Сегодняшние испытания в Казани – это важный этап перед тем, как система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет принята в постоянную эксплуатацию в следующем году», - заявил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.