Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«1С:ВДГБ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» - новая структура, новые проекты, новые решения

18 июня 2013

Группа компаний «1С:ВДГБ» и компания «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» объявляют о заключении стратегического альянса и о создании новой структуры – «1С:ВДГБ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ».

«1С:ВДГБ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» сочетает компетенции крупнейшего поставщика и разработчика отраслевых программ на базе продуктов «1С» и компании, специализирующейся на комплексной автоматизации предприятий. Компания «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» остается самостоятельным юридическим лицом, развивающей новый бизнес в рамках группы компаний «1С:ВДГБ». Управлять новой структурой  будут топ-менеджеры обеих компаний.

В состав группы компаний «1С:ВДГБ» уже входит 7 крупных  Представительств в регионах, позволяющих успешно реализовывать автоматизацию и сервисное обслуживание коммерческих предприятий и государственных учреждений по всей России на базе типовых и собственных  решений  на базе «1С».

В стратегические планы компании входит расширение масштабов деятельности и спектра компетенций в области создания IT-инфраструктур для корпоративных заказчиков за счёт привлечения новых партнёров. «1С:ВДГБ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» возглавит новое направление деятельности «1С:ВДГБ» - комплексная автоматизация процессов управления холдинговых структур и организаций крупного и среднего бизнеса. В портфолио специалистов «БИЗНЕС-РЕШЕНИЙ» есть завершенные проекты по автоматизации холдингов национального и мирового масштабов.

Специалисты новой команды «1С:ВДГБ БИЗНЕС РЕШЕНИЯ» обладают опытом реализации крупных проектов в таких организациях, как «Группа ГидроМашСервис», Группа «Разгуляй», компания «Alstom». В рамках новых проектов компания планирует использовать ERP-, CRM- и BI-системы на платформе «1С», ориентированные на оптимизацию ресурсов предприятия посредством специализированных программных продуктов, обеспечивающих общую методологию осуществления бизнес-процессов. Специалисты структуры "1С:ВДГБ БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ" будут осуществлять полный цикл проектной деятельности: разрабатывать общие схемы рабочих процессов, создавать индивидуальную для компании конфигурацию программных продуктов и осуществлять пробное тестирование информационной системы на нескольких предприятиях клиента. Завершением проекта станет этап, когда заказчик начинает активную работу с созданной информационной системой.

В своей деятельности «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» опирается на применение инструментов проектного менеджмента. Оказывает услуги запуска решений на основе «1С:Предприятие» по технологии корпоративного внедрения с упором на регулярный контроль этого процесса. Дружественный альянс с компанией «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» – важный шаг «1С:ВДГБ» на пути реализации стратегии максимально качественной и полной комплексной автоматизации крупных промышленных предприятий и холдинговых объединений. В связи с проводимой компанией политикой активной диверсификации и расширением направлений деятельности в области информационных технологий, альянс является закономерным и необходимым шагом.  Для компании «БИЗНЕС РЕШЕНИЯ» такое решение, как вхождение в  группу компаний «1С:ВДГБ», предоставляет доступ к более широкому кругу возможностей реализации собственных ресурсов.

Сергей Маслов, Управляющий группой компаний  «1С:ВДГБ», говорит: «Одна из главных целей создания альянса – это увеличение возможностей нашей компании в области предоставления комплексных информационно-технологических услуг. Расширение круга корпоративных клиентов и выход на новые отраслевые рынки способствует укреплению бренда. Компетенции компании «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ» позволяют дополнить портфель продуктов и сервисов «1С:ВДГБ» решениями для автоматизации финансово-управленческой деятельности крупных предприятий  и холдинговых структур».

Алексей Сиротин, генеральный директор компании «БИЗНЕС-РЕШЕНИЯ», комментирует: «Дружественный альянс с компанией, работающей в области информатизации более 15 лет  и  имеющей деловую репутацию на рынке РФ, даёт прекрасные возможности для стабильного развития компании. Появление дополнительных ресурсов и  расширение бизнеса благоприятно сказываются на деятельности нашей компании. Проектный опыт нашей команды и компетенции «1С:ВДГБ» в области автоматизации позволят предлагать клиентам выгодные, качественные решения по построению и сопровождению современных информационных систем.  Мы рады, что интересы наших организаций совпали и рассчитываем на получение крупных заказов и рост совместного бизнеса». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.