Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Сколково начал работу Центр технологий Cisco

19 июня 2013

В Гиперкубе Сколково открылся Центр технологий Cisco, который станет как местом для демонстрации ведущих разработок компании, включая технологии и продукты, созданные в России, так и основной площадкой осуществления инновационных программ Cisco в РФ.

Центр  начал работу в рамках десятилетней программы поддержки развития предпринимательства и устойчивых инноваций в России, которая была объявлена три года назад главой компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers).

В рамках деятельности по поддержке инновационных программ  в России Cisco планирует запустить ряд  инициатив в поддержку технологического предпринимательства, включая организацию обучающих семинаров,  наставничества и мероприятий, дающих сотрудникам молодых компаний прямой доступ к экспертам в области бизнеса и другим участникам глобальной инновационной экосистемы. Более того, ожидается, что Центр технологий Cisco станет платформой для налаживания технологического партнерства Cisco с отечественными предпринимателями, предоставляя последним возможность тестировать свои продукты и модернизировать их на базе решений Cisco. Центр будет также способствовать развитию технологического образования в России – в рамках программ Cisco его ресурсами и технологиями смогут пользоваться студенты и аспиранты образовательных и научно-исследовательских учреждений РФ.

Демонстрация решений Cisco будет проходить в шести демо-зонах: «Решения для совместной работы», «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа», «Центры обработки данных», «Беспроводные сети», «Продукты, произведенные в России», «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)».

В демо-зоне «Центры обработки данных» будут показываться устройства, служащие платформой для демонстрации всех разработок, представленных в  Центре технологий Cisco. Посетители смогут увидеть интегрированные решения и возможности управления ими. В частности, будет демонстрироваться работа системы управления Cisco Unified Infrastructure Controller, обеспечивающей функции автоматизации и оркестрации конвергентных инфраструктур и объединяющей ресурсы в области виртуализации, вычисления, сетей и хранения данных.

В демо-зоне «Решения для совместной работы»  будет представлено единое решение для организации голосовой и видеосвязи на базе последних версий серверов управления вызовами, систем присутствия, обмена короткими сообщениями, а также системы голосовой почты. Кроме того, будут показаны новые возможности по распределению ресурсов современных серверов многоточечной аудио/видеоконференцсвязи.

Для организации видеоконференций будет использоваться система иммерсивного телеприсутствия CiscoTelePresence серии TX9000, которая создает эффект полного присутствия, обеспечивая видеоизображение высокой четкости и пространственный звук. Благодаря применению решения Cisco TelePresence резиденты Сколково, студенты Сколковского института науки и технологий и другие участники инновационной экосистемы получат удобные инструменты для совместной работы, дистанционного образования и повышения квалификации.

В демо-зоне будет представлено также решение Profile 65 Dual, предназначенное для больших переговорных комнат,  системы персонального телеприсутствия серий EX и MX. Кроме того, можно будет увидеть Cisco TelePresence C90 – наиболее высокопроизводительную и универсальную платформу для реализации технологий телеприсутствия и совместной работы. К системе Cisco TelePresence C90, обеспечивающей  видеосвязью большие залы, подключаются несколько экранов для демонстрации раздельного вывода контента и видео.

В демо-зоне «Технологии видеонаблюдения и контроля физического доступа» будет представлена новая версия системы видеонаблюдения для предприятий Cisco Video Surveillance Manager (VSM) 7.0.1. Это решение обладает уникальными возможностями масштабируемости, надежности хранения видеоинформации и доступа к ней. VSM 7.0.1 легко разворачивать и эксплуатировать, виртуализация данных осуществляется на платформе Cisco UCS (поддерживает B- и C-серии, ISR G2 UCS Express).

Посетители демо-зоны смогут также увидеть в действии IP-камеры Cisco высокого разрешения с поддержкой технологии Medianet, ситуационно-мониторинговую систему физической безопасности Cisco Physical Security Operations Manager (PSOM) 6.1 и новую версию системы управления доступом Cisco Physical Access Manager (CPAM) 1.4.1.

В демо-зоне «Беспроводные сети» будут показаны инновационные решения Cisco для построения высоконадежных корпоративных беспроводных локальных вычислительных сетей (БЛВС). Специалисты Cisco продемонстрируют функционал средства распознавания приложений по характерным особенностям трафика NBAR (Network Based Application Recognition), интеграцию решений Cisco в области БЛВС с продуктами Apple, в том числе с AppleTV, и совместный продукт компаний Honeywell и Cisco, предназначенный для автоматизации сбора телеметрии на предприятиях.

В демо-зоне «Продукты, произведенные в России» будут показаны маршрутизаторы Cisco 2911R с интегрированными сетевыми сервисами, аппаратный VPN-модуль  и унифицированные точки беспроводного доступа Cisco 2600. Выпуск данного оборудования налажен в Твери на базе глобального контрактного производителя.

Посетители демо-зоны «Умные» и подключенные сообщества (Smart+Connected Communities, S+CC)» смогут узнать, как Cisco реализует данную концепцию в разных странах мира, включая Россию. Использование современных технологий при проектировании «умных» городов XXI века способствует их устойчивому развитию в социальном, экономическом и экологическом плане. Специалисты Cisco представят решения в области медицины, образования, транспорта, обеспечения физической безопасности и работы коммунальных служб.

 «Инновации в российской экономике набирают обороты благодаря нашей совместной программе партнерства и инвестиций с компанией Cisco, — отметил Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. — Создание новых высокотехнологичных рабочих мест укрепляет стремление Cisco и «Сколково» внедрять инновации в Российской Федерации при одновременном использовании конкурентного преимущества отечественных разработок в области цифровых технологий и математики».

 «Cisco активно поддерживает развитие инноваций и технологий в России. Мы уверены, что Центр технологий Cisco станет надежной платформой для взаимодействия наших специалистов с предпринимателями, резидентами Сколково, студентами различных образовательных учреждений и другими участниками растущей инновационной экосистемы России», – сказал Мартин Де Бир (Marthin De Beer), старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке видеотехнологий и решений для совместной работы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.