Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

InfoComm13:новые приложения от Polycom

20 июня 2013

Корпорация Polycom представила приложения Polycom RealPresence Mobile 3.0 и Polycom RealPresence Desktop 3.0 для мобильных устройств и персональных компьютеров в рамках международной выставки InfoComm13. Новые приложения работают на базе платформы Polycom® RealPresence, обладают расширенными возможностями для видеосотрудничества, позволяют обмениваться файлами различных форматов, а также поддерживают новые устройства таких производителей, как Apple, LG, Samsung и Sony.

«Организации стремятся создать комфортные условия для совместной работы в офисе, дома, равно как и в школе, в больнице, в зале суда или на производстве, — говорит А.Е. Натараджан, старший вице-президент по инженерным разработкам, Polycom. — Мы предлагаем решения, благодаря которым любой человек может без малейших затруднений работать по видеосвязи вне зависимости от используемого устройства. Миссия Polycom — сделать видеосотрудничество простым и доступным для каждого, чтобы еще больше организаций и пользователей смогли ощутить преимущества совместной работы лицом к лицу».

Доступность HD-видеосвязи и функций совместной работы над контентом на новых смартфонах и планшетах

Polycom RealPresence Mobile 3.0 — удостоенное наград приложение, обеспечивающее видеосвязь за пределами конференц-залов и позволяющее легко подключать планшеты и смартфоны (на базе iOS и Android) к другим стандартизованным видеосистемам. Среди обновлений:

·  Возможность работы с файлами различных форматов: пользователи iPad теперь могут получать и передавать изображения, веб-контент и файлы — включая JPG, PNG, HTML-страницы, PDF, документы PowerPoint, Excel и Word — хранящиеся на устройстве или в облачном хранилище

·  Расширение линейки поддерживаемых мобильных устройств: последняя версия приложения поддерживает новейшие устройств Apple, LG (Optimus G Pro), Samsung (GALAXY S4) и Sony (Xperia ZL и Xperia Z)

Доступное более чем для десятка устройств, обновленное приложение снабжено функциями управления удаленной камерой и поддерживает Polycom SmartPairing™ — уникальную технологию Polycom для беспроводного подключения планшетов к комнатным системам видеоконференцсвязи Polycom. Пользователь может управлять видеосовещанием — например, громкостью и запуском/остановкой — со своего планшета, и может в ходе сеанса мобильной видеосвязи зайти в конференц-зал и перевести видеовызов на большой экран одним движением пальца.

 

HD-видеосотрудничество с персональных компьютеров

Polycom RealPresence Desktop 3.0 — недорогое программное решение для видеосотрудничества корпоративного класса для настольных ПК и ноутбуков. Усовершенствованный  интерфейс позволяет ощутить преимущества видеосвязи не только в офисе, но и за его пределами. Приложение доступно для работы на компьютерах Mac с поддержкой Apple  Mac OS X.

Приложения RealPresence Mobile 3.0 и RealPresence Desktop 3.0  также поддерживают протокол SVC, который втрое увеличивает емкость HD-видеосвязи, а  значит, улучшает масштабируемость и значительно снижает общую стоимость владени. Кроме того, обновленные решения обеспечивают поддержку технологии H.264 High Profile, способную снизить потребляемую видеоконференцсвязью пропускную способность на 50 %, а значит существенно сократить сетевые затраты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.