Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Windows RT может оказаться в изоляции

20 июня 2013

Операционную систему Microsoft Windows RT может постичь та же судьба, что и HP webOS, пишет ресурс Digitimes (как известно, HP недавно отказалась от webOS, приобретенной в свое время у Palm, в пользу Android). По информации источников в цепочке поставок, большинство ведущих производителей мобильных устройств прекратили разработку продуктов на базе Windows RT. В результате единственным устройством на этой платформе среди планшетов следующего поколения, видимо, останется собственный продукт Microsoft – Surface RT.

Принимаемые Microsoft меры для продвижения своей платформы Windows для ARM-систем, включая добавление приложений электронной почты Outlook и календаря в функционал Surface RT, снижение цен на этот планшет в Японии и специальные цены на него для студентов, пока не привели к желаемому результату.

Есть проблемы у Microsoft и на рынке смартфонов. По оценкам экспертов, на сегодня доля компании в сегменте планшетов составляет меньше 1%, смартфонов – около 3%. К тому же такие игроки, как Acer, Asustek Computer и ZTE, недавно пришли к решению отложить разработку продуктов на платформе Windows Phone 8, что также помешает продвижению Microsoft в сегменте мобильных устройств, отмечают источники.

Даже на рынке ПК Microsoft приходится сегодня конкурировать с рядом ОС, такими как Chrome OS и Tizen, так что успех Windows 8.1 очень важен для компании, чтобы поддержать ее уверенность в себе на ИТ-рынке.

Источник: DigiTimes

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.