Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ГЛОНАСС приходит в энергетику

24 июня 2013

НП «ГЛОНАСС» предоставит «Россетям» разработки с использованием навигационно-информационных технологий для мониторинга авто- и спецтехники, пешего персонала, критически важных объектов электросетевой инфраструктуры.

Министерство транспорта Российской Федерации, ОАО «Россети» и некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» договорились о сотрудничестве, направленном  на  повышение эффективности работы электроэнергетической  отрасли и развитие Единой энергетической системы России с помощью решений на основе  спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Соглашение было подписано Министром транспорта РФ М.Ю. Соколовым, Генеральным директором ОАО «Россети» О.М. Бударгиным, президентом НП «ГЛОНАСС» А.О. Гурко в ходе Петербургского международного экономического форума – 2013.

В рамках соглашения Стороны будут разрабатывать и реализовывать предложения по усовершенствованию нормативной правовой и нормативно-технической баз в сфере навигационного обеспечения деятельности транспортного комплекса Российской Федерации для  повышения надежности функционирования электросетевого комплекса.

«Рынок навигационных технологий за последние  несколько лет кардинально изменился.  Сегодня  бизнес, особенно крупные компании, заинтересованы в комплексных навигационных решениях, включающих в себя системы управления корпоративным и специальным транспортом, мониторинг объектов инфраструктуры. Сотрудничество федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС»  и   крупнейшей российской инфраструктурной  компании ОАО «Россети» позволит на практике реализовать эти новые подходы», - отметил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

В ходе работы ОАО «Россети» и федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности будут формировать свои предложения по вопросам обеспечения государственной политики в области использования системы ГЛОНАСС и аппаратуры спутниковой навигации и передавать их на рассмотрение в Министерство транспорта Российской Федерации.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.