Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Домены .tatar и .moscow одобрены ICANN

24 июня 2013

Очередные 99 заявок на домены верхнего уровня прошли стадию начальной оценки. В число доменов, предварительно одобренных ICANN, входят .moscow и .tatar.

Заявку на домен .tatar подал Координационный центр регионального домена республики Татарстан. Это одна из 84 заявок на домены, которые будут представлять различные сообщества в глобальной сети. Технические функции регистратуры для нового домена будет обеспечивать «Технический центр Интернет». Кроме того, ТЦИ выступил партнером Координационного центра регионального домена республики Татарстан при подаче заявки в ICANN.

Заявку на домен .moscow — один из двух «московских» доменов — подал Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета. Фонду также принадлежит заявка на домен .москва, одобренная ICANN ранее.

Всего на этой неделе ICANN рассмотрела 100 заявок. Заявка на домен .payu не прошла стадию начальной оценки, поскольку претендент — голландская электронная платежная система — не предоставил информации о финансовых возможностях компании.

Сейчас стадию начальной оценки успешно прошли 819 заявок, при этом эксперты ICANN вынесли негативный вердикт по поводу 9 заявок. В очереди в данный момент находится 1019 строк. Ожидается, что уже к следующей неделе ICANN обработает половину всех заявок на новые домены верхнего уровня, а к августу стадия начальной оценки будет завершена.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.