Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Microsoft поддержит казахстанских студентов

24 июня 2013

Электронные ресурсы Microsoft станут доступны казахстанским студентам. Об этом на подписании соглашения в области образования между "Назарбаев Университетом" и корпорацией Microsoft сообщил президент Microsoft International Жан-Филипп Куртуа.

"Подписанный меморандум является продолжением нашей поддержки, а также тех усилий по достижению университетом самого высокого международного уровня. Путем подписания меморандума мы будем предоставлять необходимые ресурсы для того, чтобы навыки профессорско-преподавательского состава в этом университете улучшились. Мы расширяем доступ к облачным технологиям Office 365 для всех студентов и преподавателей, соответственно, это будет также доступно для многих пользователей Android", - сказал Жан-Филипп Куртуа.
Кроме этого, по его словам, корпорация предоставит свободный доступ к учебным программам в рамках электронного образования, к сертификационным курсам, к 500 различным источникам Microsoft, учебным программам и учебникам онлайн бесплатно. Он также добавил, что за время работы корпорации в Казахстане они обучили более 16 тысяч студентов, преподавателей и несколько тысяч инженеров.
В свою очередь заместитель премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев сообщил, что Microsoft на сегодняшний день является единственной компанией, которая проявила большой интерес к участию и формированию интеллектуально-инновационного кластера в Казахстане.
"Концепция инновационного кластера основана на ведущей роли исследовательского университета, вокруг которого должен сформироваться целый пояс научно-исследовательских институтов. Кластер должен обеспечить благоприятные условия для привлечения в Казахстан мировых лидеров в области высоких технологий, разработки и внедрения новых технологий в отечественную индустрию", - сказал заместитель премьер-министра Казахстана Ербол Орынбаев.


Источник: Tengrinews.kz

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.