Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Facebook и eBay вступили в РАЭК

25 июня 2013

РАЭК принял новых членов, среди которых крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и платформа для электронной коммерции eBay.

По итогам голосования Совета РАЭК - в июне 2013 года в члены Ассоциации приняты 5 новых организаций: платформа для электронной коммерции eBay (ООО «иБей РУ»), крупнейшая в мире социальная сеть Facebook (Facebook Inc.), российский «навигатор рекламного рынка» Adindex (ООО «А.А.И»), платформа для построения web 2.0 сайтов с помощью виджетов DK Prodaction/ Платформа Cackle.me (ООО «Ди Кей Продакшен») и сервис Get4Click (ООО «Гет Фор Клик»).

Всего на настоящий момент в РАЭК входят 133 компании. В том числе среди членов РАЭК такие игроки интернет-рынка как Google, Mail.ru Group, социальная сеть "Одноклассники" и др.

Генеральный  директор доменного регистратора REG.RU Алексей Королюк так прокомментировал анонсирование принятия новых членов: "Вступление в РАЭК таких мировых лидеров, как Facebook и eBay, является важным событием для российского рынка. Ранее международные компании чаще всего пытались участвовать в формировании законодательного поля России, не поясняя своих целей и методов и не раскрывая механизма принятия решений. Поэтому можно предположить, что, вступив в РАЭК, Facebook и eBay демонстрируют свою открытую информационную позицию. Именно принципы открытости должны стать фундаментом, на котором будут строиться основы функционирования IT-рынка России".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.