Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Стив Баллмер задумал реорганизацию Microsoft

25 июня 2013

Как сообщает ресурс All Things D со ссылкой на информированные источники, CEO Microsoft Стив Баллмер планирует масштабную реструктуризацию компании. Ее планы, вероятно, будут раскрыты до 1 июля, когда у Microsoft начинается очередной финансовый год; возможно, это произойдет на конференции Microsoft Build (26–28 июня).

Причем глава Microsoft консультируется при этом лишь с очень узкой группой сотрудников и с некоторыми членами совета директоров компании. Тот факт, что он не посвящает в свои планы большинство менеджеров, давно работающих в компании, вызывает у последних беспокойство, отмечают источники в компании. «Похоже, это будет что-то колоссальное, – цитирует одного из них All Things D. – Такое впечатление, что Стив проведет эти изменения, чтобы оставить их как свое наследство. И впервые за долгое время похоже, что это будут серьезные перемены, включая некоторые отставки».


Реорганизацию Баллмер начал планировать еще в прошлом году: в своем ежегодном письме к акционерам в октябре 2012 г. он писал о своем желании превратить Microsoft в компанию «устройств и сервисов».

Как ожидается, в результате перемен будет усилена роль некоторых более молодых менеджеров и упрощена управленческая структура – в том духе, который приносил компании успех в 1990-х. Некоторые бизнес-единицы могут быть переданы в новые подразделения. Сейчас в Microsoft восемь подразделений и шесть президентов. Предполагается, что в новой структуре будут созданы четыре подразделения: корпоративного бизнеса, аппаратного обеспечения, приложений и услуг и группа операционных систем. Как пишет ресурс The Verge, в рамках новой структуры будет происходить сближение двух ОС – Windows и Windows Phone. В Windows Phone уже сейчас используется то же ядро, что и в Windows 8, но приложения, предназначенные для обеих платформ, еще требуют доработки.

Представители Microsoft пока не комментируют ситуацию.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.