Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В РЭУ им. Г.В. Плеханова создается единая информационная среда

26 июня 2013

Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (РЭУ), присоединивший Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), внедряет облачный сервис Microsoft Office 365 с целью создания единой среды для коммуникаций и обмена информацией между учащимися и сотрудниками вуза. В перспективе количество пользователей Office 365 в РЭУ составит 25 000 человек по всей России.

«РЭУ, присоединив РГТЭУ, становится вузом с большим количеством филиалов по всей России, поэтому обеспечение эффективных коммуникаций и удаленного доступа к образовательному контенту – сейчас одна из основных задач, стоящих перед нами, – говорит Ольга Гришина, проректор по информатизации и коммуникации РЭУ им. Г.В. Плеханова. – Благодаря Office 365 мы получили те самые инструменты, которые позволят нам создать единые коммуникационную среду университетов, студенческую жизнь и образовательный процесс».

Office 365 обеспечит студентов, преподавателей и администрацию вуза различными эффективными средствами для общения и совместной работы. Среди них – почтовый сервис, портальная система, а также аудио- и видеоконференции. С их помощью студенты филиалов смогут, например, консультироваться с преподавателями из столицы в режиме онлайн, обмениваться документами и совместно работать над ними.

Предполагается, что в будущем облачный сервис сможет заменить традиционную телефонию и другие средства коммуникации РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кроме того, Office 365 станет технологическим ресурсом для энтузиастов из числа преподавателей и сотрудников университета, которые теперь смогут самостоятельно создавать дополнительные образовательные сервисы – например, отдельные страницы преподавателей с информацией по их курсу, предмету и т.д.

«Чтобы готовить востребованных на рынке профессионалов, образование должно идти в ногу со временем и активно использовать последние научно-технические достижения, в том числе информационные технологии. Мы рады сотрудничеству с РЭУ им. Г.В. Плеханова и тому, что Microsoft Office 365 стал платформой для создания единого информационного пространства одного из крупнейших экономических вузов страны, – комментирует Ольга Масек, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России. – Мы надеемся, что с помощью облачного сервиса студенты, сотрудники и преподаватели смогут эффективно решать свои учебные и рабочие вопросы».

Одновременно с внедрением Office 365 студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова получат дополнительные возможности в рамках образовательной инициативы Microsoft DreamSpark. Учащиеся, аспиранты и преподаватели вуза смогут бесплатно использовать лицензионное программное обеспечение Microsoft для разработки и дизайна в сфере ИТ, используя единую учетную запись для доступа ко всем ресурсам новой информационной системы. Это позволит молодым людям познакомиться с передовыми технологиями и раньше начать профессиональную деятельность.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.