Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России создадут интернет-телевидение для родителей

02 июля 2013

Российская Лига безопасного интернета инициирует создание в России интернет-канала для родителей – аналога европейского проекта parentchannel.tv

«На этом интернет-ресурсе будет собран полезный видеоконтент для родителей детей самого разного возраста. Мы будем затрагивать темы, волнующие любого ответственного родителя: детское воспитание, детская психология, развитие, обучение и пр.», – пояснил Денис Давыдов. Идея создания такого канала родилась на состоявшейся вчера встрече представителей Лиги и их европейских коллег из проекта POSCON и Ассоциации интернет-провайдеров (AFA).

Особое внимание на новом канале будет уделено теме безопасности детей в интернете – главной проблеме, с которой борются Лига и ее европейские коллеги. «Мы стремимся к тому, чтобы подобных parentchannel.tv ресурсов становилось как можно больше, особенно в рунете, где пока, к сожалению, небезопасного и противоправного контента больше, чем полезных, просветительских источников информации», – заявил Денис Давыдов.

В рамках обмена опытом представители Лиги и AFA также договорились о создании французской Кибердружины – европейского аналога российской Кибедружины (волонтерского объединения борцов за безопасность интернета, учрежденного Лигой в 2011 году). Французская AFA в свою очередь организовала встречу со своими специалистами, которые разрабатывают технические средства по выявлению незаконной информации в интернете и ее распространителей для МВД Франции.

«Эффективная борьба с опасным контентом возможна только при совместных усилиях. Мы и дальше будем углублять наше сотрудничество с нашими партнерами не только в Европе, но и в Соединенных Штатах», – добавил Денис Давыдов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.