Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Eutelsat и «Космическая связь» расширяют сотрудничество

02 июля 2013

Компания Eutelsat Communications и ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) расширяют соглашение об использовании ресурсов перспективных космических аппаратов ГПКС, призванных обслуживать динамично развивающийся российский рынок цифрового телевидения и широкополосных сервисов.

Основываясь на подписанных в ноябре 2012 г. соглашениях об аренде емкости космических аппаратов ФГУП «Космическая связь», планируемых к запуску в орбитальные позиции 140° в.д. в 2013 г. и 36° в.д. в 2015 г., компания Eutelsat и ГПКС заключили долгосрочный контракт на использование 19 транспондеров Ku-диапазона спутника «Экспресс-AT1». Новый космический аппарат ГПКС планируется вывести на орбиту в конце  2013 года, он будет размещен в позиции 56° в.д. Таким образом, три космических аппарата совместно обеспечат полный охват территории Российской Федерации, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это позволит ГПКС и Eutelsat расширить масштабы инфраструктуры цифрового вещания, предлагаемой ведущим клиентам, в т.ч. «НТВ+» и «Триколор-ТВ».

Eutelsat также завершила согласование с ФГУП «Космическая связь» договоренностей об аренде мощностей спутникового аппарата «EUTELSAT 36C»/«Экспресс-АМУ1», который должен обеспечить вещание на  европейскую часть Российской Федерации в Ku- и Ка-диапазонах и гарантировать непрерывность обслуживания и расширение рынков вещания Eutelsat в странах Африки, расположенных к югу от Сахары. Было заключено окончательное соглашение об аренде 16 транспондеров Ku-диапазона. Коммерческая реализация пропускной способности данного спутника и сдача в аренду его транспондеров Ка-диапазона, равно как и реализация пропускной способности аппаратов «Экспресс-АТ1»(56° в.д.) и «Экспресс-АТ2» (140° в.д.) будут осуществляться компанией Eutelsat International – недавно созданной дочерней структурой Eutelsat для работы на рынке вещания и широкополосной связи на территории России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.