Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хакеры «обыграли» Ubisoft

04 июля 2013

Компания-разработчик игр Ubisoft стала жертвой хакерской атаки. Злоумышленникам удалось получить доступ к базе данных, содержащей имена учетных записей, адреса электронной почты и зашифрованные пароли всех зарегистрированных пользователей игр Ubisoft.

Подробности атаки не сообщаются. В своем заявлении Ubisoft уведомляет лишь о том, что хакерам удалось получить несанкционированный административный доступ к одному из сайтов компании и таким образом войти во внутреннюю сеть. В заявлении отдельно подчеркивается, что компания не хранит на своих серверах финансовую информацию своих пользователей. Поэтому ситуация, при которой хакеры получили бы в свое распоряжения номера банковских карт или детальную информацию о платежах, полностью исключена.

В то же время представители Ubisoft прекрасно отдают себе отчет в том, что очень многие пользователи не обременяют себя созданием уникальных паролей для каждого посещаемого сайта. Часто люди используют один и тот же пароль (как максимум – отличный на 1-2 знака) на множестве веб-сайтов. И для таких беспечных пользователей нынешняя атака на Ubisoft может иметь гораздо более серьезные и неприятные последствия. Компания призывает всех своих пользователей незамедлительно изменить пароли на сайте Ubisoft. А тех, кто продолжает пренебрегать элементарными правилами безопасности и использовать повсюду один и тот же пароль, - и на всех остальных сайтах тоже.

Напомним, что среди разработок Ubisoft есть такие  популярнейшие игры как Assassins Creed, Prince of Persia, Myst, Far Cry.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.