Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

eScan Mobile Security получил награду от независимой лаборатории AV-TEST

04 июля 2013

Популярное антивирусное решение eScan для мобильных устройств на базе Android получило очередной сертификат от независимой исследовательской лаборатории AV-TEST.

Лаборатория AV-TEST опубликовала результаты майского исследования антивирусных решений для мобильных устройств на платформе Android. В тестировании приняли участие 30 мобильных антивирусов. Испытание было ориентировано не только на обнаружение вредоносных программ, также оценивались производительность приложений, ложные срабатывания и удобство пользования.

В тесте было использовано 2 545 образцов вредоносного ПО, в котором антивирус eScan Mobile Security 5.0 обнаружил 99,9% вирусов (средний показатель в тесте 95,7). За защиту от вредоносных программ лаборатория присудила антивирусу 5.5 баллов, а за удобство в эксплуатации eScan Mobile Security получил максимальную оценку - 6 баллов.

Эксперты лаборатории AV-TEST подтвердили, что приложение eScan не влияет на время работы батареи, при обычном использовании оно не замедляет устройство, а также eScan не потребляет много трафика и не выдает ложных предупреждений во время установки программного обеспечения из Google Play.

«Очень важно, что решение eScan заслуженно выигрывает в удобстве эксплуатации – так как позволяет использовать устройство без потери производительности», - отметил Андреас Маркс, генеральный директор AV-Test.

Специалисты AV-TEST особо отметили ряд функций антивируса eScan Mobile Security, в частности, функцию Anti-Theft, которая в случае кражи или потери мобильного устройства позволяет удаленно заблокировать устройство, удалить с него информацию и найти местоположение девайса с помощью GPS. Также эксперты отметили функции Call Blocker, Message Filter, Parental Control и Backup. Call Blocker («Блокировка вызовов») позволяет блокировать звонки с указанных или неизвестных номеров. Message Filter («Фильтрация сообщений») - дает возможность настроить фильтр SMS и почтовых сообщений для защиты от нежелательного контента. Parental Control («Родительский контроль») позволяет контролировать работу ребенка на устройстве, а Backup «Резервное копирование» дает возможность сохранить личные данные пользователя на SD-карте или в облачных системах хранения.

«Надежная защита и удобство использования - основные критерии при разработке антивирусных решений eScan. Наше решение для мобильных устройств на базе Android подтверждает это в тесте - антивирус работает качественно и быстро. Получить очередной сертификат от такой авторитетной лаборатории для нас большая честь, мы расцениваем это как награду за нашу упорную работу», - комментирует Говинд Раммурти, генеральный и управляющий директор компании eScan MicroWorld.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.