Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Телекоммуникации Казани к Универсиаде готовы

05 июля 2013

Информационно-коммуникационная инфраструктура Казани готова к Всемирной летней Универсиаде, рапортует Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В частности, на спортивных объектах и в Деревне Универсиады обеспечена телефонная связь, создана возможность организации видеоконференций и установлено 1629 точек подключения к беспроводному интернету. Также работает круглосуточный контакт-центр, где гости и участники могут получить информацию, в том числе, на английском и татарском языках.

Кроме того, для обеспечения коммуникаций в процессе подготовки к Играм, а впоследствии, для оперативного взаимодействия экстренных оперативных служб развернута сеть радиосвязи стандарта TETRA. На сегодняшний день в сети используется почти 3 тысячи переносных абонентских терминалов. Такие устройства позволяют обеспечивать связь группам абонентов даже при отсутствии связи с базой.

Также в целях обеспечения безопасности и порядка установлено более 4 тысяч видеокамер и запущена система видеоаналитики, которая в режиме реального времени способна регистрировать тревожные события и незамедлительно информировать операторов прошедших специальное обучение.

Для обеспечения максимального информирования о мероприятиях Универсиады установлены 169 инфоматов (специальных терминалов, с помощью которых граждане смогут ознакомиться с расписанием спортивных мероприятий, приобрести билеты  и воспользоваться государственными услугами). В целях контроля доступа на объекты Универсиады установлен 191 терминал проверки билетов, а также 224 терминала проверки аккредитации участников.

27-я Всемирная летняя Универсиада пройдет с 6 по 17 июля 2013 года в Казани. Она станет крупнейшим международным спортивным событием за последние 30 лет на территории постсоветского пространства. По состоянию на 2 июля, для участия в мероприятии аккредитовано более 98,5 тысяч человек и выдано 84 788 пропусков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.