Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Госдума начнёт подсчитывать лайки

05 июля 2013

Вчера был введен в опытную эксплуатацию интернет-портал «Видео Парламент».

 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил, что «портал стал одним из первых результатов большой работы по созданию электронного парламента». Уже сегодня на портале доступны видеозаписи рассмотрения всех вопросов на пленарных заседаниях Госдумы шестого созыва (т.е. за 2011 год),  видеозаписи парламентских слушаний, круглых столов и других мероприятий палаты, а также онлайн-трансляции.
Видеозаписи заседаний выложены не одним "фильмом", а поделены на отдельные ролики, поэтому легко можно найти запись конкретного интересующего выступления. Кроме того, каждый депутат получил на портале собственный канал, на котором он сможет размещать видеозаписи своих интервью или комментариев по тем вопросам, которые включены в повестку работы Государственной Думы.Свой канал получила и каждая думская фракция.

«Портал позволит более полно освещать работу фракций, комитетов и депутатов и будет интересен и полезен широкой общественности», - уверен С.Нарышкин. С

Сайт является в нектором роде аналогом YouTube, и при каждом просмотре фиксируется количество просмотров и лайков - это позволяет избежать накруток. Проголосовать за понравившийся ролик можно только после авторизации (войти можно через аккаунт в социальных сетях Facebook, Twitter, Google+ и "ВКонтакте"). Но если ролик не понравился, то голос "против" отсавить не удастся.

Сейчас портал содержит  свыше 4,2 тыс. роликов общим объёмом составляет  2ТБ. 

На настоящий момент на сайте зафиксировано 8318 просмотров, отметка "нравится" поставлена 67 раз.

По материалам открытых источников

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.