Rambler's Top100
Все новости Что посетить

InfoSecurity Russia’2013: Информационная безопасность платежных систем

05 июля 2013

В рамках деловой программы X Международной выставки Infosecurity Russia’2013 пройдет конференция "Информационная безопасность платежных систем".

www.infosecurityrussia.ru

Со времени своего появления банки неизменно вызывали преступный интерес. И этот интерес был связан не только с хранением в кредитных организациях денежных средств, но и с тем, что в банках сосредотачивалась важная и зачастую секретная информация о финансовой и хозяйственной деятельности многих людей, компаний, организаций и даже целых государств.

При создании платежных систем необходимо уделить как можно больше внимания защите и обеспечению их безопасности. Общие риски функционирования платежной системы возникают из-за технических отказов и хищения денежных средств банка или клиента. Другими словами, природа данного риска лежит в области технических особенностей работы системы, и его величина довольно значительна на сегодняшний день. Основная доля убытков приходится на хищения. Крупные платежные системы закладывают в свои бюджеты расходные статьи с учетом возможных убытков от хищений, рассчитанные статистически на основе прошлых периодов.

С практическими решениями в области информационной безопасности платежных систем Вы сможете ознакомиться в экспозиционной части выставки InfoSecurity Russia’2013. 

Компания "С-Терра", российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, представит аппаратно-программный комплекс CSP VPN Gate 100B. Продукт представляет собой программный комплекс – шлюз безопасности, функционирующий на аппаратной платформе под управлением ОС Red Hat Enterprise Linux 5, ОС CentOS 5. Аппаратно-программный комплекс обеспечивает защиту и пакетную фильтрацию как трафика банкоматов, проходящего через него, так и защиту трафика самого шлюза безопасности. 

На стенде компания Setec, российский разработчик средств защиты информации, представит программный продукт СТО БР Аудитор, разработанный специалистами компании, предназначенный для автоматизации процесса проведения оценки соответствия информационной системы кредитно-финансовых организаций требованиям Стандарта Банка России. СТО БР Аудитор позволяет определить степень выполнения требований информационной безопасности и рассчитать такие показатели как, текущий уровень ИБ, уровень осознания и менеджмента и итоговый уровень информационной безопасности. 

Компания "Инсайд РУС", занимающаяся поставками и продвижением в России защищенных криптографических микроконтроллеров и защищенных модулей VaultIC фирмы Inside Secure, представит на своем стенде защищенные микроконтроллеры серий AT90, AT91 и VaultIC™. Микроконтроллеры с открытой архитектурой серий AT90 и AT91 позволяют разработчику программировать собственный уникальный функционал с учетом специфики конкретного приложения, добавлять собственные реализации криптографических алгоритмов и протоколов. Уникальность микроконтроллеров VaultIC™ заключается в предустановленном программном обеспечении, реализующем ограниченный набор стандартных криптографических функций, которые могут удовлетворить нужды большинства потенциальных клиентов в защите информации. 

Х Международная выставка InfoSecurity Russia’2013 пройдет 25 – 27 сентября 2013 года в Крокус Экспо.

По вопросам участия обращайтесь к Директору выставки InfoSecurity Russia Наталье Рохмистровой

(495) 647-04-42, доб. 2155; 507-09-92,

e-mail: rohmistrova@groteck.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.