Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Skoltech открыта вакансия CIO

09 июля 2013

В Сколковском институте науки и технологий (Skoltech)  открыта вакансия директора по информационным технологиям (CIO).

Согласно объявлению, в обязанности CIO будет входить стратегия развития ИТ, управление всей ИТ-инфраструктурой. Также он должен будет представлять Skoltech в совместных ИТ-проектах с другими университетами и организациями. Подчиняется он непосредственно исполнительному вице-президенту и старшему вице-президенту по исследованиям и инновациям.

В числе основных обязанностей - формирование ИТ-стратегии совместно с руководством и преподавателями Skoltech и Массачусетского технологического института (MIT), создание ИТ-инфраструктуры мирового уровня в новом кампусе, необходимой для проведения инновационных исследований, внедрение сложных информационных систем, а также обеспечение надежными высокопроизводительными каналами связи.

Кроме того, ИТ-директору придется разработать и утвердить многолетнюю программу работы ИТ-подразделения, в том числе его оргструктуру, бюджет, кадровую политику и политику в сфере использования аутсорсинга, необходимые для обеспечения института услугами в сфере передачи данных (в том числе голосовых и видео), функционирования ЦОД, работы учебных, научно-исследовательских и административных систем, информационной безопасности и так далее.

CIO будет отвечать за выявление текущих и прогнозирование будущих требований к ИТ, а также оценивать удовлетворенность пользователей ИТ-сервисами.

Среди основных требований к кандидату – более чем 10-летний опыт руководства ИТ-службой крупной организации, предпочтительно исследовательского института; высшее техническое или управленческое образование и, желательно, аспирантура; сильные лидерские качества; знание английского языка; умение разбираться в новых тенденциях в сфере ИТ и оценивать их актуальность для института.

Успешному кандидату обещан «конкурентоспособный компенсационный пакет, соизмеримый с важностью поставленных задач».

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.