Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Появится ли Graph Search в России?

09 июля 2013

Аналитики считают, что социальный поиск Graph Search может быть запущен для российских пользователей осенью этого года.

Для англоговорящих пользователей Facebook запустила новинку в понедельник. Напомним, что  её бета-версия функционировала ещё с января, когда состоялась презентация социального поиска. "В России этот сервис Facebook может быть несколько популярнее, чем в США, в связи с тем, что российские пользователи интернета пока представляют собой более активный слой общества, — считает Анна Зайцева, аналитик УК "Финам Менеджмент", — вообще интернет не успел ещё так надоесть обывателю, как в США". По её словам, новинка может быть представлена в России уже осенью. В этом с Анной Зайцевой согласна Наталья Мороз, генеральный директор компании Amarena. По её словам, обычно в России Facebook запускает свои новые сервисы спустя месяц-два после их релиза в США.

Но в пресс-службе Facebook отказались комментировать предстоящий запуск в России, но поиск по аккаунтам пользователей может обеспечить социальной сети до 5% её доходов. "Другие социальные сети пока решают другие задачи, — уверена Анна Зайцева, — Кроме того, они могут попросту выждать и посмотреть, насколько сильно повлияет новый поиск на выручку Facebook. Прямых конкурентов этого сервиса назвать сложно, поскольку этот сервис действует, в основном, внутри Facebook".

Facebook Graph Search выводит ту информацию, которую так или иначе предоставили пользователи: на основе анкетных данных, а также "лайков" и отметок о местоположении. Так, например, поиск предоставит подборку фотоснимков по запросу "Фотографии моих друзей в Нью-Йорке", перечень ресторанов в любом городе мира, где были друзья пользователя, поможет найти единомышленников по тому или иному увлечению, расположенных поблизости. Через Graph Search можно найти информацию и о себе, запросив, например, "фотографии, которые мне нравятся".

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.