Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Умное страхование» от МТС

10 июля 2013

Оператор МТС совместно с компанией "Ренессанс страхование" запускают проект "Умное страхование" — продукт для корпоративных клиентов, который позволит рассчитывать стоимость страхования для автопарков на основе удаленного мониторинга. Об этом сообщила пресс-служба МТС.

На автомобили корпоративных клиентов страховой компании МТС установит телематическое оборудование. С помощью М2М-сервисов оператора будут собираться данные о времени нахождения автомобилей в движении, маршруте, количестве резких ускорений и торможений и других параметрах. На основе этой информации для клиента будет рассчитываться индивидуальный страховой тариф. 

При этом, заключая договор страхования с "Ренессанс страхование", клиент сможет на льготных условиях пользоваться сервисом МТС "Мобильные сотрудники". Он позволяет определять местонахождение транспортных средств компании в режиме онлайн, а также получать данные о пробеге и расходе топлива. Таким образом, появится возможность выявить "проблемных" водителей и повысить эффективность управления автопарком. 

"Наш опыт показывает, что внедрение удаленного мониторинга транспорта уже в первые месяцы пользования сокращает эксплуатационные расходы автопарка среднего предприятия на 15-20%", – отметил директор департамента по развитию и управлению продуктами бизнес-рынка МТС Сергей Иревли. 

По итогам первого полугодия 2013 года количество используемых М2М SIM-карт МТС превысило два миллиона. На мониторинг транспортных средств приходится порядка 40% от общего числа М2М-проектов МТС. 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.