Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Киберпреступники атаковали электронную почту госорганов Великобритании

11 июля 2013

Порядка 200 электронных почтовых ящиков, имеющих отношение к 30 различным государственным органам Соединенного Королевства, стали целями киберпреступников предположительно из России, Китая, Бразилии и Ирана в прошлом году. Такие данные содержатся в ежегодном докладе парламентского комитета по разведке и безопасности. 

Кроме того, "из министерства обороны Великобритании была украдена некоторая информация", отмечает сегодня газета "Индепендент". В документе отмечается, что минобороны стало жертвой кибершпионажа, в тоже время в ведомстве отказались уточнять детали хищения и происхождения атак. Предположительно, большинство нападений было произведено прошлым летом из Китая и России, а также Бразилии и Ирана. 

Согласно докладу угроза от кибератак была на беспрецедентно высоком уровне и как ожидается, продолжит расти дальше. Парламентский комитет утверждает, что системы защиты от взлома в целом работают удовлетворительно, однако, чтобы защитить сети их необходимо постоянно и быстро обновлять.

По словам специалиста по кибербезопасности Алана Вудворда, это были не юноши работавшие со своих домашних компьютеров. "Это группы очень умных преступников, являющихся экспертами в данной сфере, которые обчищать людей или целые организации", — уверен он.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.