Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В сентябре начнут тестировать услугу переноса номеров

11 июля 2013

Компании связи готовы с 15 сентября приступить к тестированию оборудования и систем для оказания услуги переноса номера при смене сотового оператора. Об этом сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов на "круглом столе" в Аналитическом центре при правительстве РФ.

"Мы в рабочем порядке получили ответ от операторов, мы видим, что существенное большинство операторов уже закупили оборудование и планируют с 15 сентября начать тестирование", - сказал Свердлов, пояснив, что речь идет о проверке, насколько правильно "прописан" каждый "перенесенный" номер.

"Будут делаться тестовые настройки, будем брать тестовый номер, прописывать его у одного из операторов, осуществлять процедуру переноса и проверять, доступен ли абонент", - уточнил замминистра. Соответствующее техническое задание, по его словам, будет готово к 29 июля.

Замглавы Минкомсвязи сообщил, что на данный момент согласованы проекты всех нормативных документов, необходимых для внедрения услуги с 1 декабря текущего года. "Процесс согласования документов занял много времени, они были готовы еще в феврале. Мы исходим из того, что они не будут меняться", - сказал Свердлов, отметив, что в министерстве не видят объективных факторов, которые могут помешать внедрению услуги "переносимости номера" с 1 декабря. Однако если в будущем препятствия для полноценного внедрения услуги все же появятся, то Минкомсвязи, по словам Свердлова, поднимет вопрос переноса сроков.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.