Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На портале госуслуг появятся электронные кабинеты пациентов

12 июля 2013

Новый сервис Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения — «Личный кабинет пациента» —  будет разработан к концу 2013 года. Данные можно будет сохранять на внешних носителях.

 Электронные карты россиян будут размещены на Едином портале государственных услуг в конце 2013 года. Это должно упростить процедуру восстановления медицинских документов. А у врачей разных городов появится возможность знакомиться с историями болезней или обмениваться данными россиян.

В электронном кабинете пациентов будут размещаться результаты анализов,  назначения врачей и даты следующих приемов. Причём старые записи на электронных носителях сохраняться не будут.

Персональную информацию разработчики обещают надёжно защитить от хакеров. Именно в целях безопасности и выбран Единый портал госуслуг. Единый портал государственных и муниципальных услуг имеет удобные сервисы, такие как государственная электронная почта и СМС-оповещение. Помимо него, базой нового сервиса послужат медицинские информационные системы медорганизаций, федеральная электронная система записи на прием к врачу и сама электронная медицинская карта.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.