Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Андрей Полуэктов возглавил департамент слияний и поглощений «Ростелекома»

22 июля 2013

Андрей Полуэктов назначен директором департамента слияний и поглощений ОАО «Ростелеком». Он будет отвечать за разработку и реализацию политики в области M&A (Mergers and Acquisitions – слияния и поглощения), сопровождение соответствующих сделок.

«Андрей Полуэктов обладает обширным опытом работы в инвестиционно-банковском секторе и по специализации хорошо знает телекоммуникационный бизнес. Он отвечал за реализацию многих крупных сделок M&A в сфере телекоммуникаций и медиа, принимал непосредственное участие в реорганизации «Ростелекома», поэтому прекрасно знает нашу компанию. Профессиональный опыт и знания Андрея нужны «Ростелекому» для обеспечения дальнейшего роста бизнеса и упрочения позиций компании на рынке», – отметила Вице-президент ОАО «Ростелеком» Мария Флорентьева.

Андрей Александрович Полуэктов родился 2 февраля 1974 года. В 1997 году окончил экономический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с присвоением степени «магистр экономики». С 1994 по 2003 года работал в инвестиционно-банковском секторе, занимался вопросами привлечения долгового финансирования и сделками M&A, включая первую реструктуризацию холдинга «Связьинвест». С 2003 по 2008 годы был сооснователем и управляющим директором инвестиционных компаний, занимающихся привлечением инвестиций в телекоммуникации в развивающихся странах. 2008 -2012 гг. – исполнительный директор, руководитель управления по работе с компаниями в секторе телекоммуникаций, медиа и технологий (TMT) ЗАО «ВТБ-Капитал». Принимал участие в подготовке реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме присоединения семи межрегиональных компаний связи, а также в обмене активами между ОАО «Связьинвест» и АФК «Система». В 2012-2013 годах работал в WebMediaGroup управляющим директором, отвечал за интернет-проекты Bank.ru и Credit.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.