Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Регистратор Network Solutions подвергся множественным хакерским атакам

22 июля 2013

Компания Network Solutions сообщила, что подверглась в ходе минувшей недели сразу нескольким хакерским атакам, повлиявшим как на работу самой компании, так и на обслуживаемые ею сайты.

Network Solutions является одним из крупнейших американских регистраторов, число обслуживаемых ею доменных имен в 2009 году превысило шесть с половиной миллионов. Еще в прошлый вторник представители компании сообщили, что их сети были атакованы хакерами, вследствие чего «сайты некоторых клиентов Network Solutions оказались взломаны».

Однако на этом неприятности не закончились. Буквально на следующий день на странице Network Solutions в Facebook появилась информация о том, что компания подверглась на сей раз DDoS-атаке, «повлиявшей на работу сайтов клиентов и самой компании». Позже было объявлено о том, что последствия DDoS-атаки ликвидированы.

Недовольство клиентов Network Solutions вызвали не только сами инциденты, но и достаточно странный способ информирования о них. Многие отмечают, что для донесения оперативной информации куда больше подходит Twitter, чем Facebook. Однако в Twitter компании Network Solutions было опубликовано сообщение лишь об одной атаке, да и то с большим опозданием. На официальном же сайте Network Solutions, в том числе и в разделе, посвященном вопросам поддержки клиентов, никакой информации по этому поводу до сих пор вообще нет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.