Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инновационная отказоустойчивая СХД ETegro Fastor FS200 G3 для Больших Данных

23 июля 2013

ETegro представляет новую высоконадежную систему хранения ETegro Fastor FS200 G3 для Больших Данных на базе Windows Storage Server 2012

ETegro Technologies,  российская компания-производитель вычислительной техники и серебряный партнер Microsoft со специализацией OEM Hardware Solutions, представляет инновационную полностью отказоустойчивую СХД ETegro Fastor FS200 G3 , предназначенную для работы в конвергентной инфраструктуре со скоростями 10Gbps и 40Gbps. Новая  двухконтроллерная  система хранения гарантирует непрерывную доступность данных и обеспечивает доступ как по блочному протоколу iSCSI, так и по файловым протоколам CIFS/NFS.

Построенная на основе Windows Storage Server 2012, ETegro Fastor FS200 G3 использует все возможности по защите и управлению данными, которые доступны на сегодняшний день. Дедупликация, Thin provisioning, Trim, репликация, снэпшоты, балансировка нагрузки и multipath, миграция виртуальных хранилищ независимо от физических носителей и разделение хранилища по уровням стали  – это преимущества, которые предоставляет ОС Windows Storage Server 2012, делая систему более надежной и защищенной. Кроме того, использование технологий iSCSI и Single Instance Storage (SIS) позволяет устранять дублирование данных и более оптимально использовать ресурсы хранения.

ETegro Technologies специализируется на решениях для конвергентных сред, и новая модель в нашей линейке систем хранения полностью соответствует этой стратегии. Поддержка всех современных технологий хранения, высокая производительность и доступность широкому кругу заказчиков были приоритетами разработки”, - отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies. “Подобный продукт впервые выводится на российский рынок, и это стало возможным, благодаря сотрудничеству с Microsoft по программе Windows Embedded”.

Новая система хранения, выпускаемая в  корпусе 2U для установки в стойку, выполнена на базе двух узлов кластера в режиме active-active, работающих на Windows Failover Clustering. Каждый контроллер комплектуется многоядерными процессорами Intel® Xeon® серии E5-2600, 32GB памяти, двумя 10GbE портами (RJ45), кроме того поддерживается до трех слотов расширения PCI-E 3.0 для установки дополнительных сетевых интерфейсов. В корпус ETegro Fastor FS200 G3 устанавливается 12 дисков с горячей заменой. Универсальные дисковые корзины позволяют использовать диски различного размера: как 3.5”, так и 2.5”. Для дальнейшего масштабирования дискового пространства специалисты ETegro предлагают использовать дисковые полки ETegro Fastor JS300 G3 с поддержкой до 60 дисков в корпусе 4U.

Максимально достижимый объем данных в единой системе хранения на базе ETegro Fastor FS200 G3 составляет  до 528 TB неформатированной ёмкости (до 132 дисков с горячей заменой). Данная комплектация включает систему хранения ETegro Fastor FS200 G3 и 2 полки расширения ETegro Fastor JS300 G3.

Дублированный контроллер, отказоустойчивая система питания и охлаждения, управление ПО из единой консоли и управление аппаратными средствами через выделенные сервисные процессоры в компактном шасси 2U гарантируют доступность на уровне 99.999.

Основные особенности ETegro Fastor FS200 G3:

·         - 100% совместимость с гетерогенной инфраструктурой на Windows

·         - Унифицированное хранение: CIFS/SMB 3.0, NFS v3, iSCSI , HTTP и FTP

·         - Взаимодействие по NFS с Linux, FreeBSD, VMware и Open Solaris

·         - SMB Direct: прямой доступ к памяти для повышения производительности

·       -Балансировка и объединение сетевых портов: для рекордной производительности и отказоустойчивости в виртуальных и физических средах

·         -Интуитивно понятное управление СХД из единой консоли

·         -Обновления системы без перерыва в обслуживании

Новая СХД ETegro Fastor FS200 G3 создана в рамках концепции развития продуктов для хранения данных с высокой плотностью и систем Big Data, которая реализуется компанией ETegro Technologies в текущем году.  

ETegro Fastor FS200 G3 разработана  в сотрудничестве с партнером в области встраиваемых операционных систем – компанией «Кварта Технологии». Ее основные области применения – это серверное, сетевое или кластерное хранилище. Архитектура системы рассчитана на тяжелые транзакционные нагрузки и обеспечивает надежное, компактное и экономичное хранение и обработку огромных массивов данных. Высокая степень масштабирования обеспечивает широкие возможности применения ETegro Fastor FS200 G3 как для корпоративных задач, так и в дата центрах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.